Бизнес Добавили на кризис

Добавили на кризис

Параметры областного бюджета на 2009 год скорректированы в сторону увеличения. Согласно изменениям, доходная и расходная части губернской казны увеличены на сумму более 1 миллиарда рублей каждая. Поправки в главный финансовый документ региона были внесены

" width=

Параметры областного бюджета на 2009 год скорректированы в сторону увеличения. Согласно изменениям, доходная и расходная части губернской казны увеличены на сумму более 1 миллиарда рублей каждая. Поправки в главный финансовый документ региона были внесены в связи с корректировкой федерального бюджета. Средства будут направлены на финансирование наиболее важных в период финансового кризиса статей расходов облбюджета.

Депутаты Самарской губернской думы утвердили изменения в региональный бюджет на 2009 год. Согласно поправкам, доходная часть областного бюджета увеличилась на 1 миллиард 279 миллионов 175 тысяч рублей. И составила 71 миллиард 596,878 млн рублей. До изменений размер доходной части составлял 70 миллиардов 317,703 млн рублей.

Расходная часть бюджета на текущий год увеличилась на 1 миллиард 176 миллионов 71 тысячу рублей. С учетом поправок она составила 83 миллиарда 602,779 млн рублей. До изменений расходная часть была равна 82 миллиарда 426,708 млн.

В результате корректировок дефицит областного бюджета сократился на 103 миллиарда 105 тысяч рублей и составит 12 миллиардов 005,901 млн рублей. Ранее эта цифроставляла 12 млрд 109,005 млн рублей.

Как сообщили Dengi63.ru в министерстве управления финансами Самарской области, в связи с внесенными изменениями были также скорректированы параметры областного бюджета 2010 и 2011 годов. Так, доходная и расходная части бюджета 2010 года сокращены на три миллиарда 501 миллион 854 тысячи рублей в целом, 2011 года – на три миллиарда 271 тысячу.

Как пояснил спикер Самарской губернской думы Виктор Сазонов, увеличение параметров областного бюджета произошло в связи с корректировкой федерального бюджета.

Внесенные изменения уточняют объем безвозмездных поступлений из федеральной казны в региональный бюджет, которые область получает в виде субсидий и субвенций.

По словам господина Сазонова, эти будут направлены на дополнительное финансирование наиболее актуальных, в период финансового кризиса, статей расходов бюджета. «Это все, что связано с рынком труда, а также субсидированием различных социальных направлений, по поддержке социально незащищенных слоев населения», – заявил он.

А именно: средства предполагается направить на содействие занятости населения, реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда; меры социальной поддержки отдельных категорий граждан; государственную поддержку внедрения комплексных мер модернизации образования; компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях; по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи; на субвенции по осуществлению полномочий по контролю качества образования, лицензированию и государственной аккредитации образовательных учреждений.

Господин Сазонов также отметил, что кроме этого в настоящее время ведется большая работа по поддержке системообразующих предприятий, которые входят в оборонный комплекс губернии. «Думаю, что поддержка со стороны федерального центра, безусловно, будет продолжена», – подчеркнул он.

Фото: Фото с сайта Кasparov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления