Бизнес Россельхозбанк меняет Черноскутова

Россельхозбанк меняет Черноскутова

Павел Черноскутов, в течение пяти лет возглавлявший самарский филиал Россельхозбанка (РСХБ), покидает пост. В настоящее время и.о. его обязанностей назначен представитель РСХБ из Новосибирска – Син Дон Ун. Это временное назначение...

" width=

Павел Черноскутов, в течение пяти лет возглавлявший самарский филиал Россельхозбанка (РСХБ), покидает пост. В настоящее время и.о. руководителя самарского филиала банка назначен представитель РСХБ из Новосибирска – Син Дон Ун. Это временное назначение. Кто станет новым управляющим самарского филиала, московское руководство кредитного учреждения пока не решило. Причины отставки Павла Черноскутова так же, как и другие подробности кадровых перестановок, в банке не комментируют.

Исполняющим обязанности руководителя самарского филиала Россельхозбанка назначен замдиректора новосибирского филиала РСХБ Син Дон Ун. Банкир прибыл в Самару из Новосибирска по решению московского руководства кредитного учреждения в связи с отставкой Павла Черноскутова. По информации источников Dengi63.ru, с 2003 года возглавлявший самарский филиал Россельхозбанка Павел Черноскутов подал заявление об отставке в начале еще июля 2009 года. Однако ни в Москве, ни в Самаре комментировать эту тему не соглашались. Причины ухода банкира с поста до сих пор не известны.

Отметим, что кандидатура Син Дон Уна не окончательное назначение. Кто будет руководить филиалом Россельхозбанка в Самаре – в головном офисе еще не определились. Пока же Син Дон Ун исполняет в банке обязанности антикризисного менеджера. Как только руководство кредитного учреждения определится с кандидатурой главы филиала, временно назначенный Син Дон Ун займет свое прежнее место работы в Новосибирске.

В самарском филиале РСХБ факт назначения новосибирского банкира вместо Павла Черноскутова не отрицают, однако от каких-либо комментариев отказываются, ссылаясь на позицию руководства головного офиса: воздержаться от комментариев по этому вопросу до официального назначения. В головном офисе Россельхозбанка на запросы Dengi63.ru не ответили, ссылаясь на увольнение руководителя пресс-службы.

По информации источника, знакомого с ситуацией, отставка Черноскутова была ожидаемой. Слухи о том, что он может покинуть пост, появились еще весной, в апреле 2009 года. В настоящее время основная версия увольнения Павла Черноскутова – недовольство московского руководства работой самарского отделения банка по ряду пунктов. В частности, из-за высокого невозврата крупных сумм кредитов, розданных РСХБ. Как известно, в прошлом году публичную огласку получили несколько громких разбирательств Россельхозбанка с его основными заемщиками, в частности агрохолдингом «Аликор-Трейд», «СВ-Поволжское», ООО «Русский хмель» и некоторыми другими. Совокупный долг этих предприятий перед банком составлял несколько миллиардов рублей. А разбирательство с этими компаниями приобрело областной масштаб, так как к решению проблем предприятий подключилось правительство региона. Вопросы обсуждались на самом высоком уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления