Бизнес Город В губернии алименты получает лишь каждая третья разведенная женщина

В губернии алименты получает лишь каждая третья разведенная женщина

За пять месяцев 2009 года в районных отделах судебных приставов на исполнении находилось 29 792 решения о взыскании алиментов. За этот период окончено фактическим исполнением 595 исполнительных производств. 257 должников по алиментным обязательствам после встречи с судебными приставами исполнили решения суда добровольно, а 5945 исполнительных документов направлено в организации по месту работы должников. Вместе с тем большинство должников официально не трудоустроены и пытаются доказать в суде, что сами живут на иждивении родителей.

По информации управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области, только каждая третья женщина в губернии после развода получает полагающуюся ей материальную помощь от бывшего супруга.

В первом полугодии 2008 года против злостных неплательщиков алиментов возбуждено 404 уголовных дела по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), а в первом полугодии текущего года – уже 521 уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления