Бизнес «Письма счастья» перенесли на осень

«Письма счастья» перенесли на осень

Правительство РФ перенесло на 1 сентября срок информирования граждан о состоянии лицевых счетов в Пенсионном фонде. Как известно, для лиц, имеющих накопительную часть пенсии, ранее это было 1 июля. Застрахованным лицам, за которых уплачиваются...

Правительство РФ перенесло на 1 сентября срок информирования граждан о состоянии лицевых счетов в Пенсионном фонде. Как известно, для лиц, имеющих накопительную часть пенсии, ранее это было 1 июля. Застрахованным лицам, за которых уплачиваются страховые взносы только на страховую часть трудовой пенсии, сведения о состоянии лицевого счета будут направляться до 31 декабря (ранее – 1 октября).

Данное изменение практически не вызвало больших волнений среди профессиональных участников рынка. Периодичность сезонной активности давно требовала этого. В отличие от другой поправки. Теперь в письме от Пенсионного Фонда России граждане не смогут найти бланк заявления о выборе управляющей компании. Это вполне легко объяснить с точки зрения экономии (глава ПФР часто говорил о высоких издержках). Но если учесть пассивность людей, их отчего-то не слишком радует пенсионная реформа, то отсутствие бланка (теперь за ним придется ехать в территориальное представительство ПФР) явно не ускорит процесс освоения новых экономических правил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления