Бизнес Первобанк принял решения

Первобанк принял решения

«Первый объединенный банк» опубликовал решения собрания акционеров, проведенного 13 марта 2006 года. На указанном внеочередном собрании был утвержден план развития банка, предполагающий привлечение в бизнес новых акционеров и новых менеджеров...

«Первый объединенный банк» опубликовал решения собрания акционеров, проведенного 13 марта 2006 года. На указанном внеочередном собрании был утвержден план развития банка, предполагающий привлечение в бизнес новых акционеров и новых менеджеров, чье участие может способствовать росту бизнеса. Так, Александр Цейтлин возглавил совет директоров ОАО «Первый объединенный банк».

Александр Цейтлин хорошо известен в российских и зарубежных деловых кругах как создатель транснациональной группы «Цветметсервис». В ее состав вошли ряд предприятий России и Восточной Европы, работающие на рынке изделий из алюминия и алюминиевых сплавов. Управляющая компания группы расположенная в Санкт-Петербурге контролирует такие предприятия как санкт-петербургский фольгопрокатный завод, венгерский фольгопрокатный завод Kobal Kobanyai Konnyufemmu Kft, ООО «Дмитровский завод гибкой упаковки», ООО «Петербургская фольга» и др. В настоящее время «Цветметсервис» ведет работу по осуществлению инвестиционных проектов в Поволжье.

Назначение Александра Цейтлина председателем совета директоров «Первого объединенного банка» позволит продолжить взятый ранее курс на усиление позиций банка на рынке. Потенциал «Первого объединенного банка» оценил и его новый председатель совета директоров, который в ближайшей перспективе станет одним из акционеров финансового института. Приход Александра Цейтлина в Первобанк позволит банку диверсифицировать отраслевые и корпоративные риски и придаст новый импульс его развитию.

Также руководство и акционеры Первобанка предложили Владимиру Аверину, вице-президенту ОАО КБ «Солидарность» принять участие в руководстве банка. Он будет курировать финансовый блок, управление финансовыми рисками и развитие банковского бизнеса и новых бизнес-проектов в рамках принятой стратегии.

Также на внеочередном собрании акционеров был представлен и утвержден собственниками план развития «Первого объединенного банка» в расширенном виде. План предполагает значительные инвестиции в развитие банка сразу по нескольким направлениям, а также предполагают превращение Первобанка из регионального в федеральный финансовый институт.

Новая стратегия предполагает рост бизнеса, в том числе за счет поглощения других региональных банков. Выбор банков для поглощения будет вестись, исходя из принципов эффективности работы банков, наличия у них устойчивой клиентской базы и экономической ситуации в регионе, где они расположены. Приоритетные направления – Урал, Сибирь, регионы Юга России.

Запланированы значительные инвестиции в строительство сети офисов и допофисов. В 2006 году банк начнет строительство головного офиса в Самаре. На этот же период запланировано решение об открытии офиса в Москве.

Определены и приоритеты в развитии направлений банковского бизнеса. В краткосрочном и среднесрочном периодах банк будет развивать наиболее перспективные и еще только формирующиеся направления по предоставлению услуг в сфере доверительного управления, кредитных карт, Private Banking, ипотечного кредитования, а также вести работу в сфере портфельных инвестиций и прямого участия в бизнес-проектах. Начиная с 2006 года аудит «Первого объединенного банка» будет вести одна из наиболее известных международных консалтинговых компаний. Это позволит банку быть более прозрачным для инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления