Бизнес «Русфинанс Банк» растет вширь

«Русфинанс Банк» растет вширь

На прошлой неделе была оглашена очередная покупка розничного банка – «Столичное кредитное товарищество» (СКТ) – французской группой Societe Generale (SG). До этого еще в 2004 году SG приобрела самарский «Промэк-банк» (нынешний «Русфинанс Банк»)...

На прошлой неделе была оглашена очередная покупка розничного банка – «Столичное кредитное товарищество» (СКТ) – французской группой Societe Generale (SG). До этого еще в 2004 году SG приобрела самарский «Промэк-банк» (нынешний «Русфинанс Банк») и в прошлом году купила ипотечный банк «ДельтаКредит». Все данные приобретения проходят под эгидой создания крупнейших розничных банков, охватывающих всю страну.

Гендиректор «Русфинанса» Филипп Дельпаль подтвердил, что специализирующееся на потребительском кредитовании СКТ будет интегрировано в «Русфинанс Банк» и станет работать по этим же брендом. Итого, в результате приобретения 100% акций банка «дочкой» SG – ООО «Русфинанс» – самарский «Русфинанс Банк» (бывший «Промэк-банк») должен включить в свою географию дополнительно 44 региона. В качестве наследства также выступит кредитный портфель в 160 миллионов долларов.

При этом столичные аналитики считают, что данная сделка не в последнюю очередь была мотивирована наличием сильной и влиятельной команды топ-менеджеров СКТ, что дает повод для разговоров о смене управляющего центра. Но представители «Русфинанс Банка» по-прежнему утверждают, что головной офис все так же останется в Самаре. Филипп Дельпаль уверяет, что топ-менеджмент в банке будет объединен: «Наша миссия в процессе интеграции – сохранить и преобразовать обе команды в единую команду профессионалов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления