Бизнес Инфляция в Самаре: темп снизился

Инфляция в Самаре: темп снизился

Правительство Самарской области озвучило темпы инфляции по региону за прошлый месяц. Итак, официально в марте общий уровень цен по сравнению с февралем 2006 года упал на 2,08 процентных пункта и вырос за три месяца текущего года на 4,35% по отношению...

Правительство Самарской области озвучило темпы инфляции по региону за прошлый месяц. Итак, официально в марте общий уровень цен по сравнению с февралем 2006 года упал на 2,08 процентных пункта и вырос за три месяца текущего года на 4,35% по отношению к началу года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года темп инфляции оказался ниже. Тогда инфляция составила 5,03%.

Как утверждают в правительстве Самарской области, данное падение в первую очередь обусловлено снижением, по сравнению с предыдущим месяцем, среднего уровня тарифов на жилищно-коммунальные услуги в результате пересмотра органами местного самоуправления утвержденных ранее тарифов на жилищные и коммунальные услуги для населения некоторых городов и районов области.

Также в марте текущего года на потребительском рынке города Самары произошло изменение цен на некоторые продовольственные товары. Наконец-то снизилась цена на соль в среднем на 4 рубля за килограмм, правда, так и не достигнув докризисного уровня перед «соляным» бумом, оставив за собой 2 рубля. Также на рынках областного центра снизились цены на говядину в среднем на 10 рублей за килограмм грудинки или мякоти. Подешевел также творог на 10 рублей, молоко – на 5 рублей и сметана – на 20 рублей за литр. Кроме этого цены на свежие огурцы из местных хозяйств уменьшились со 100 до 70 рублей за килограмм в связи с увеличением предложения из теплиц.

Помимо продовольственных товаров за прошедший месяц на городских автозаправочных станциях понизились розничные цены на бензин марки А-76 и АИ-92 на 10 копеек за литр, на бензин марки АИ-95 и дизельное топливо – на 20 копеек за литр.

Первая же неделя апреля прошла без заметных изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления