Бизнес Филиал ММБ в Самаре

Филиал ММБ в Самаре

21 апреля состоялось открытие филиала Международного Московского банка. Он станет седьмым российским регионом, где работают филиалы ММБ. С 2002 года банк в Самарской области работал в формате представительства.

21 апреля состоялось открытие филиала Международного Московского банка. Он станет седьмым российским регионом, где работают филиалы ММБ. С 2002 года банк в Самарской области работал в формате представительства.

Необходимо уточнить, что его представительство было основано на территории Самары еще в октябре 2002 года. Весь этот период деятельность банка концентрировалась на работе с корпоративными клиентами. Ставка делалась на кредитование на пополнение оборотных средств; на капитальные вложения и финансирование импортных операций (в том числе, с участием экспортных кредитных агентств Hermes, Finnvera, US exim и прочие). Также активно использовались лизинговые сделки. Примером может служить контракт со СМАРТС, который позволил компании приобрести новое импортное оборудование. Также ММБ оказывает компаниям комплекс услуг по организации и размещению облигационных займов вплоть до поддержки при первичном размещении за счет собственных ресурсов. В результате клиентами ММБ стало более 40 крупных и средних предприятий региона в числе которых ЗАО «Группа компаний «Электрощит»-ТМ Самара», ОАО «Термостепс МТЛ», предприятия ГК «СОК», ОАО «Тяжмаш», ОАО «Димитровградский автоагрегатный завод», ООО «Средневолжская газовая компания», ОАО «Самарская кабельная компания». Общий объем кредитов, предоставленных банком предприятиям региона, превысил 3,1 миллиарда рублей.

Важно отметить, что с образованием самарского филиала ММБ станет работать и с физическими лицами. В сфере розницы банк предложит автокредитование, ипотечные кредиты, кредиты предприятиям малого и среднего бизнеса, потребительские кредиты.

По мнению председателя правления ММБ Илкки Салонена, «Самарская область является одним из приоритетных регионов для банка. Наша цель – развитие долгосрочных отношений с клиентами, в основе которых, как и во всех регионах присутствия ММБ, лежат взаимопонимание, доверие и готовность к диалогу. Поэтому мы будем стремиться предоставить клиентам весь спектр банковских услуг, в которых они нуждаются».

Управляющим филиала назначен Александр Мокрый, ранее также руководивший представительством ММБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления