Бизнес Борьба за рекламу – 2

Борьба за рекламу – 2

Как сообщалось нами ранее, в конце апреля 2006 года руководителем Самарского УФАС России были вынесены постановления о наложении штрафа в отношении Акционерного коммерческого банка «БИН» (ОАО) и ОАО «Импэксбанк» за ненадлежащую рекламу их деятельности...

Как сообщалось нами ранее, в конце апреля 2006 года руководителем Самарского УФАС России были вынесены постановления о наложении штрафа в отношении Акционерного коммерческого банка «БИН» (ОАО) и ОАО «Импэксбанк» за ненадлежащую рекламу их деятельности из-за неполного перечня условий по кредиту. В ответ «БИН-банк» решил обжаловать постановление о наложении штрафа в Арбитражном суде города Москвы, а ОАО «Импэксбанк» – в Арбитражном суде Самарской области.

Но пока перевес все еще на стороне антимонопольной службы. Сначала, 7 июня, столичный суд не оправдал надежд «БИН-банка», а несколько позднее, 13 июня, аналогичный результат был получен уже в Самаре «Импэксбанком». Постановления о наложении штрафов все еще остаются в силе. Но оштрафованные банки не намерены ставить окончательную точку в этом споре. Практически сразу же после суда директор «БИН – Самара» Артем Маслов заявил, что будет подана апелляция на решение суда. В головном офисе ОАО «Импэксбанка» также не отрицали продолжение борьбы. Во многом такое упорство подкреплено теми судебными прецедентами, когда суд вставал на сторону банка.

Надо сказать, что такую настойчивость в отстаивании своих интересов проявляют далеко не все банки, предпочитая не портить отношения и не доводить дело до судебных разбирательств. Так, совсем недавно Национальный торговый банк демонтировал свой рекламоноситель, как только Самарское УФАС начало проверку о наличии разрешения органов местного самоуправления. Соответственно, антимонопольной службе осталось лишь прекратить производство по делу в связи с устранением правонарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления