Бизнес ОМСные игры

ОМСные игры

Начало 2006 года ознаменовалось для страхового самарского рынка появлением нового крупного игрока по обязательному медицинскому страхованию – столичной СК «МАКС-М». Данной компании удалось занять место самарского страхового сторожила...

Начало 2006 года ознаменовалось для страхового самарского рынка появлением нового крупного игрока по обязательному медицинскому страхованию – столичной СК «МАКС-М». Данной компании удалось занять место самарского страхового сторожила – ЗАО «АСКО-Мед» при разделе тендера по ОМС неработающего населения.

По итогам конкурса в его ведомство попали жители Промышленного, Железнодорожного, Красноглинского районов города Самары. Также «МАКСу-М» частично была отдана клиентура «АСКО-ВАЗа» в городе Октябрьске, Сызранском и Шигонских районах. В общей сложности «куш» москвичей от тендера составил 734 тысячи человек, на обслуживание которых было выделено почти 2 миллиарда рублей. Для такого числа клиентов СК «МАКС-М» в срочном порядке оборудовала 22 пункта выдачи полисов и порядка 40 представительств по области и с 1 февраля взяла все расходы по полисам своих предшественников на себя.

Но «АСКО-Мед» не сдался до конца и при помощи областной прокуратуры и УФАС по Самарской области добился пересмотра результатов последних итогов тендера. Совсем недавно УФАС признало, что, несмотря на выявление нарушений, итоги пока отменяться не будут, чтобы не усугублять ситуацию. Для того чтобы восстановить справедливость, тендер будет проведен досрочно уже в 2007 году, его победители проработают по данному направлению три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления