Бизнес Новый вариант

Новый вариант

В ближайшем будущем россияне получат в обращение новенькие денежные знаки. Причем обновление касается как «мелочи» – монет номиналом 10 и 50 копеек, так и крупных банкнот – появится долгожданная пятитысячная купюра. Изменится материал...

В ближайшем будущем россияне получат в обращение новенькие денежные знаки. Причем обновление касается как «мелочи» – монет номиналом 10 и 50 копеек, так и крупных банкнот – появится долгожданная пятитысячная купюра.

Изменится материал, из которого делаются указанные монеты, плюс боковая поверхность станет гладкой. Рисунок и размер при этом останутся прежними. Стоит заметить, что монеты старого образца, 1997 года, все также остаются законным платежным средством. Чеканка нового варианта начнется уже в ближайшие месяцы. Самая же крупная новая российская банкнота номиналом 5 тысяч рублей уже ожидается в обращении. Она будет красно-коричневого цвета, размером 157х69 мм.

Тематически сюжет банкноты продолжает так называемую «городскую серию» и посвящен Хабаровску. На лицевой стороне помещено изображение памятника Н.Муравьеву-Амурскому, который установлен в этом городе. На декоративной ленте напечатано слово « Хабаровск» и изображен вид городской набережной. Фоновое изображение – вид на Амур. На оборотной стороне пятитысячной купюры изображен автомобильный мост через тот же самый Амур. Что касается защиты от подделки, то 5-тысячная купюра, хотя и не обладает кинеграммой, но все же более совершенна за счет других технологий и не уступает своим европейским собратьям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления