Бизнес Где бы денег дать?

Где бы денег дать?

Лето этого года отличается небывалым количеством новостей, связанных с открытием новых филиалов. Банки продолжают увеличивать свою активность, создавая все новые подразделения. Так, на самарском рынке ожидается приход филиалов двух региональных...

Лето этого года отличается небывалым количеством новостей, связанных с открытием новых филиалов. Банки продолжают увеличивать свою активность, создавая все новые подразделения. Так, на самарском рынке ожидается приход филиалов двух региональных банков – челябинского ОАО КБ «Мечел-банк» и нижегородского ЗАО «Форус Банк». Нельзя сказать, что указанные банки в ближайшее время произведут революцию на губернском рынке, пока они находятся на стадии решения организационных вопросов, самым сложным из которых является подбор кадров.

Только с конца мая этого года свои филиалы открыли оренбургские «Форшдадт» и «Спутник», новосибирский «Сибакадембанк» и ханты-мансийский «Сибконтакт». Порой такая активность вызывает некоторое недоумение, ведь эти банки не обладают дешевыми ресурсами, как «дочки» иностранных, а единичный филиал явно не сможет потянуть массовый охват в розничном секторе. Управляющий самарским филиалом «Ак Барс Банк» Шевкет Закиров уверен, что дело даже не в сопровождении корпоративных клиентов. «Такая активность банков из различных регионов обусловлена проблемой размещения избыточных средств, – говорит он, – Есть деньги, но отдать их некому, вот банки и идут в развитые регионы, такие, как наша область».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления