Бизнес Тайм-аут по тендеру

Тайм-аут по тендеру

Сегодня, 11 июля, состоялось слушание по поводу тендера, проведенного Главным управлением организации торгов Самарской области (ГУОТ) на право заключения договора страхования проектно-монтажных работ по объектам, финансируемым самарским правительством...

Сегодня, 11 июля, состоялось слушание по поводу тендера, проведенного Главным управлением организации торгов Самарской области (ГУОТ) на право заключения договора страхования проектно-монтажных работ по объектам, финансируемым самарским правительством. Мы уже писали, что представители антимонопольной службы категорически против подобных конкурсов, так как это мешает свободной конкуренции. В ходе заседания Самарскому УФАС России удалось добиться признания своего предписания справедливым. Правда отменить сегодня итоги конкурса так и не удалось. Из-за отпуска судьи заседание переносится на начало сентября.

Напомним, что в прошедшем в конце прошлого года конкурсе по страхованию строительно-монтажных рисков, проводимым ГУОТ, выиграли СК «Самара» и самарский филиал СК «Гута-страхование». И с начала года данные компании уже начали освоение выигранного тендера. По признанию заместителя генерального директора СК «Самара» Людмилы Сесневой, они уже выполнили 80% предполагаемого объема работ по данному страхованию. Но заместитель руководителя Самарского УФАС России Светлана Аверьянова сообщила корреспонденту сайта 63.ru следующее: «Мы будем добиваться отмены итогов конкурса и аннулирования заключенных контрактов». В СК «Самара» уверены, что договоры останутся в силе согласно гражданскому законодательству РФ. Людмила Сеснева считает, что нет смысла расторгать уже заключенные договоры и что УФАСу целесообразней начать свою работу со следующим конкурсом, который был запланирован на 2008 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления