Бизнес ВКБ закрывает филиалы в Самаре

ВКБ закрывает филиалы в Самаре

20 июля 2006 года состоялось заседание совета директоров самарского «Волга-Кредит банка» (ВКБ). На нем было принято решение о закрытии с 28 сентября 2006 года Самарского филиала кредитного учреждения. Об этом сообщается в отчетных документах банка...

20 июля 2006 года состоялось заседание совета директоров самарского «Волга-Кредит банка» (ВКБ). На нем было принято решение о закрытии с 28 сентября 2006 года Самарского филиала кредитного учреждения. Об этом сообщается в отчетных документах банка.

Еще с начала июля-месяца ВКБ столкнулся с проблемой слишком больших расходов на содержание филиалов. Уменьшение затрат началось в прошлом году. Одним из первых был ликвидирован филиал в Чапаевске. Упразднение этого подразделения потерей для банка не стало: его основной задачей было обслуживание железной дороги.

В настоящий момент банк пытается сократить издержки другим способом. По словам председателя правления «Волга-Кредита» Рафаиля Абдрашитова, «банк планирует все филиалы, находящиеся на территории Самарской области, преобразовать в дополнительные офисы». Сейчас ВКБ имеет в области четыре филиала. Их преобразование в дополнительные офисы, по словам Абдрашитова, связано с оптимизацией затрат. Через эту процедуру в конце июня уже прошел филиал в Кинеле. Сейчас кредитная организация намерена перевести в статус допофиса филиалы в Самаре, Тольятти и Сызрани.

По мнению экспертов, преобразование филиалов в допофисы приведет к заметному снижению издержек. Деятельность филиала сопряжена с необходимостью выполнять целый ряд норм и правил, что требует значительных расходов. У допофиса список обязанностей значительно короче. Фактически допофис имеет те же права, что и филиал. Все зависит от того, как будет составлена доверенность и какие полномочия делегирует головной офис своему подразделению.

Скорее всего, преобразованные филиалы ВКБ сохранят все свои прежние возможности: Рафаиль Абдрашитов утверждает, что их преобразование в дополнительные офисы клиентами банка замечено не будет. «Мы постараемся провести изменение статуса наших подразделений без изменения перечня предоставляемых ими услуг», – говорит Абдрашитов. В региональную сеть «Волга-Кредита», кроме подразделений в губернии, входят филиалы в других областях. Скорее всего, на них сокращение административных издержек не отразится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления