Бизнес Молодая семья должна быть платежеспособна

Молодая семья должна быть платежеспособна

Сегодня для того чтобы принять участие в федеральной и областной жилищных программах и получить субсидию для получения или погашения кредита на приобретение квартиры, необходимо лишь доказать свою платежеспособность. Такое новшество было введено...

Сегодня для того чтобы принять участие в федеральной и областной жилищных программах и получить субсидию для получения или погашения кредита на приобретение квартиры, необходимо лишь доказать свою платежеспособность. Такое новшество было введено на днях в федеральную программу «Жилище» и подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей». Однако какие документы необходимо предоставить для того, чтобы доказать свою платежеспособность, пока неизвестно.

Именно поэтому реализация подпрограммы затягивается. Ее участниками по-прежнему может быть полная молодая семья или семья, состоящая из одного родителя. В обоих случаях возраст одного из супругов или родителя не должен превышать 30 лет. А главное, согласно изменениям власти должны признать супругов нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Кредит на приобретение жилья можно взять в любом банке. Тогда как раньше семьи могли кредитоваться только в Самарском фонде жилья и ипотеки. Причем жители области, которые уже получили ипотечные кредиты до 30 лет, а дети у них родились позже, получили право на компенсации.

Эта федеральная программа отнюдь не единственная, которая действует в Самарской области. В конце июня губернским законом была утверждена областная целевая программа «Жилище на 2006-2010 годы». В ее рамках и существует подпрограмма «Молодой семье – доступное жилье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления