Бизнес Альфа-банк: ипотека на первый план

Альфа-банк: ипотека на первый план

С 1 сентября Альфа-Банк приступает к выдаче ипотечных кредитов населению, а до конца 2006 года планирует открыть в Самаре полнофункциональный центр ипотечного кредитования. В следующем году запланировано подобное внедрение ипотеки во всех российских город

" src=

С 1 сентября Альфа-Банк приступает к выдаче ипотечных кредитов населению, а до конца 2006 года планирует открыть в Самаре полнофункциональный центр ипотечного кредитования. В следующем году запланировано подобное внедрение ипотеки во всех российских городах-миллионниках.

Первым начал выстраивать свою работу подобным образом Поволжский Банк Сбербанка РФ, затем на рынок вышли два московских ипотечных кредитных учреждения – Городской ипотечный банк и Дельта-Кредит Банк. В июле в Самаре начал работу ипотечный центр при самарском филиале Внешторгбанка Розничные услуги (ВТБ-24).

Ипотечное кредитование становится все более привлекательным направлением деятельности для банков. В связи с этим многие кредитные учреждения занялись организацией специализированных ипотечных центров для повышения эффективности своей работы в этом сегменте рынка банковских услуг.

«Запуску ипотеки в Альфа-Банке предшествовал длительный этап тщательной подготовки, результатом чего явилось открытие трех Центров ипотечного кредитования: к 1 августа были открыты Центры ипотечного кредитования в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Данные Центры представляют собой полноценные офисы, в которых клиенты Альфа-Банка могут получить консультацию, оформить кредит на приобретение недвижимости, заключить сделку, передать сумму первоначального взноса и так далее», – отметили в пресс-службе.

Банк предоставляет ипотечные кредиты в рублях и долларах США на покупку квартир и коттеджей на вторичном рынке жилья. До конца 2006 года планируется введение ипотечных продуктов на приобретение квартир в строящихся домах и ипотечный кредит под залог уже существующей недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления