Бизнес «Секвойя-Самара»: чувство долга

«Секвойя-Самара»: чувство долга

Для качественной работы с просроченной задолженностью кредиторы во всем мире прибегают к помощи специализированных агентств. Их называют коллекторскими. Основанием для такой деятельности в РФ является Гражданский Кодекс и Агентский договор между заказчико

" src=

Для качественной работы с просроченной задолженностью кредиторы во всем мире прибегают к помощи специализированных агентств. Их называют коллекторскими. Основанием для такой деятельности в РФ является Гражданский Кодекс и Агентский договор между заказчиком и коллектором.

14 сентября состоялась официальная презентация нового участника на самарском рынке «плохих» долгов – «Секвойя – Самара».

Коллекторское агентство «Секвойя-Самара» было образовано еще в ноябре 2005 года. Эта организация оказывает услуги по взысканию долгов кредитным, страховым, телекоммуникационным и торговым организациям Самарской области. В настоящее время клиентами «Секвойя-Самара» является ряд крупных банков и страховых компаний.

Воспользовавшись услугами агентства, действующие в Самаре кредитные и страховые организации могут с гораздо меньшими затратами средств и времени решить проблемы с несвоевременным погашением кредитов и иных задолженностей. В Самаре существуют еще порядка 10 подобных агентств (среди которых есть и московские), но они о себе пока не торопятся громко заявить.

«Работа коллекторов сегодня становится крайне востребованной. Рынок розничного кредитования растет, а, следовательно, растет и процент невозвратов, – говорит генеральный директор ЗАО «Секвойя Кредит Консолидейшн» Елена Докучаева. – На 1 января 2006 года общая сумма невозвратов по России достигла 1, 4 миллиарда рублей, причем кредитные организации продолжают упрощать процедуру получения кредита, ведя постоянную борьбу за заемщика». Таким образом, службы безопасности банков перестают справляться со своими должниками.

По сути, в обязанности кредитных организаций не входит взыскивание долгов со своих заемщиков – это функция коллекторских агентств, которые для должников являются не вышибалами денег, а хорошими финансовыми консультантами.

«На сегодняшний день кредитная грамотность населения, в частности в Самаре, очень низкая, – говорит директор коллекторского агентства «Секвойа-Самара» Александр Кукарин. – Лишь три процента населения планируют свои расходы на год-два вперед, поэтому и темпы роста просрочки по банковским учреждениям постоянно растут. Наше агентство призвано не только взыскать просроченную задолженность, но и помочь людям решить их финансовые проблемы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления