Бизнес Инновации бизнеса

Инновации бизнеса

В губернии приступил к работе «Инновационно-инвестиционный Фонд Самарской области». Он был учрежден Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области. В члены попечительского совета нового фонда вошли главы нескольких областны

" src=

В губернии приступил к работе «Инновационно-инвестиционный Фонд Самарской области». Он был учрежден Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.

В члены попечительского совета нового фонда вошли главы нескольких областных министерств, ректоры ведущих самарских ВУЗов, а также руководители крупнейших банков.

Председателем инновационно-инвестиционного фонда назначен губернатор Самарской области Константин Титов, а исполнительным директором – Александр Осипов.

Следует заметить, что объем финансирования фонда составит порядка 300 миллионов рублей в год. Средства будут поступать из областного бюджета. Основной работой новой структуры станет повышение инновационного потенциала Самарской области, куда входит развитие наукоемких производств, внедрение новых прогрессивных технологий, увеличение числа инновационно-привлекательных предприятий губернии, создание и совершенствование системы поддержки наукоемкого малого и среднего бизнеса.

Еще в мае этого года областное правительство одобрило разработанный министерством экономического развития, инвестиций и торговли план мероприятий по решению основных задач социально-экономической политики в 2006 году. Стержнем этой политики станет повышение качества жизни граждан губернии. В Самарской области принят план мероприятий правительства по решению основных задач социально-экономической политики в текущем году.

Так в сфере «глобальной» экономики предполагается сделать целый ряд шагов по переходу на инновационный путь развития. Это и организация экспортно-импортного агентства, создание фонда содействия развитию венчурных инвестиций, учреждение должности уполномоченного по правам предпринимателей. И, наконец, создание инновационно-инвестиционного фонда Самарской области. На более конкретном уровне предусматривается ряд мер по поддержке авиационно-космической, автомобильной, нефтехимической и туристически-рекреационой отраслей, по созданию особой экономической зоны в Чапаевске, по реализации проекта строительства в Самаре технопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления