RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Бизнес на селе

Бизнес на селе

Основная задача национального проекта «Развитие АПК» заключается в модернизации сельского хозяйства на основе ускоренного развития животноводства, развития и поддержки представителей малых форм аграрного бизнеса и привлечения молодых кадров на село через

" src=

Основная задача национального проекта «Развитие АПК» заключается в модернизации сельского хозяйства на основе ускоренного развития животноводства, развития и поддержки представителей малых форм аграрного бизнеса и привлечения молодых кадров на село через реализацию программы доступное жилье.

До конца года государственная поддержка сельского хозяйства будет продолжена в виде выплаты субсидий, субвенций и выделения бюджетных кредитов по следующим направлениям: стимулирование развития животноводства и растениеводства и малых форм хозяйствования в АПК; поддержка кадрового потенциала, а также социальное развитие села.

Основным механизмом привлечения инвестиций является субсидирование процентной ставки по кредитам коммерческих банков на срок до 8 лет на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов за счет средств федерального и областного бюджетов. В текущем году в целом по области сельхозпредприятиями получены инвестиционные кредиты банков на строительство, реконструкцию и модернизацию животноводческих комплексов на общую сумму 1 миллиард 850 миллионов рублей.

На кредитные средства «Россельхозбанка» в сумме 55 миллионов 900 тысяч рублей сельхозпроизводителями области закуплен племенной крупнорогатый скот порядка 1 тысячи 300 голов и 14 тысяч голов свиней.

Основным направлением поддержки малых форм аграрного бизнеса является обеспечение свободного доступа фермерских хозяйств и граждан, ведущих личное подворье к кредитам коммерческих банков.

Фактически по состоянию на 1 декабря текущего года субъектами малого аграрного бизнеса в коммерческих банках получены средства в сумме 770 миллионов рублей 440 тысяч рублей. Под ипотеку земли представлены кредиты на сумму 20 миллионов 690 тысяч рублей, из них КФХ «Митина» Хворостянского района 690 тысяч рублей, ООО «Русский хмель» Богатовского района – 17 миллионов 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления