Бизнес Кто будет финансовым партнером Белого дома?

Кто будет финансовым партнером Белого дома?

Число кредитных организаций, желающих стать финансовыми парт­нерами областного правительства, растет. В конкурсе на размеще­ние средств областного бюджета, состоявшемся в ноябре, приняли участие 8 кредитных организаций. Помимо нынешних партнеров Бе­лого д

" src=

Число кредитных организаций, желающих стать финансовыми парт­нерами областного правительства, растет. В конкурсе на размеще­ние средств областного бюджета, состоявшемся в ноябре, приняли участие 8 кредитных организаций. Помимо нынешних партнеров Бе­лого дома получить часть бюджетных средств планируют также самарские подразделения «Юниаструмбанка» и «Промсвязьбанка».

На днях Поволжский банк Сбербанка РФ утратил право на обслуживание депозитных счетов областного правительства. Один из фаворитов предыдущих конкурсов на право размещения средств областного бюджета претендовал на 15 из 18 лотов, однако проиграл их конкурентам. В итоге победителями конкурса стали банк «Солидарность» (8 лотов), «Газбанк», «Первый Объединенный банк», а также самарские филиалы «Внешторгбанка», «БИН-банка» и «Промсвязьбанк».

Первоначально круг бан­ков, претендовавших на пра­во привлекать средства обла­стного бюджета в виде депо­зитов, был достаточно узок. В 2004 году с бюджетными деньгами работали Повол­жский банк Сбербанка РФ, ОАО «КБ «Солидарность», ЗАО «АКБ «Газбанк» и КБ «Са­марский кредит» (ныне «Пер­вый объединенный банк»). В 2005-2006 годах право разме­щать бюджетные средства, кроме названных банков, по­лучили самарские филиалы «Внешторгбанка», являющего­ся партнером областного правительства по ряду проектов, и «БИН-банка». В этом году число претен­дентов на бюджетные деньги увеличилось.

Кроме постоянных партнеров Бело­го дома заявки на участие в конкурсе подали несколько филиалов фе­деральных банков. Среди них как филиал нацио­нального банка «Траст» с их многолетним опытом работы в Самаре, так и филиалы, которые только пытаются закрепиться на региональном рынке. Всего на конкурс было выс­тавлено 18 лотов с разными сроками депозитов. Итоги конкурса будут подведены в середине декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления