Бизнес Самарские олигархи попали в Top

Самарские олигархи попали в Top

Опубликован четвертый рейтинг российских миллиардеров. Спецпроект стартовал в феврале 2004 года и является ежегодным исследованием журнала «Финанс». Всего в список вошло 500 состоятельных персон. Рейтинг образца 2007 года претерпел достаточно радикальные

" src=

Опубликован четвертый рейтинг российских миллиардеров. Спецпроект стартовал в феврале 2004 года и является ежегодным исследованием журнала «Финанс». Всего в список вошло 500 состоятельных персон.

Рейтинг образца 2007 года претерпел достаточно радикальные изменения. Начать можно с того, что у списка появился новый лидер – Олег Дерипаска. Единоличный владелец огромной бизнес-империи с лаконичным названием «Базовый элемент» обогнал Губернатор Чукотского автономного округа, владеющего футбольным клубом Chelsea Романа Абрамобича.

В Тор-200 самых состоятельных россиян вошли 10 бизнесменов, которые являются членами клуба Private Pervobank и особо важными клиентами Первобанка.

«"Первый Объединенный Банк” первым из банков Поволжья предложил на рынке услугу Private banking такой, как она известна во всем мире, сочетая в себе классическое банковское обслуживание, инвестиционное направление и lifestyle management», – рассказали корреспонденту Dengi63.ru в пресс-службе банка.

Private Pervobank – это программа частного банковского обслуживания для особо важных клиентов Первобанка, закрытый элитный банковский клуб, члены которого получают конфиденциальность, поэтому назвать имена VIP-клиентов в банке отказались. Это не только крупные финансисты и промышленники, представители нефтяной, газовой, энергетической отраслей, частные предприниматели, рестораторы, но и деятели науки и культуры.

Среди миллиардеров-2007 числятся и самарские олигархи. На 193 месте – Юрий Качмазов, основной акционер группы СОК, крупного производителя автокомпонентов. Его состояние оценивается в $300 миллионов. 424 место – у Алексея Титова, совладельца двух крупных поволжских кредитных организаций – банка «Солидарность» и «Газбанка». А 471 место занимает Геннадий Кирюшин, первый заместитель генерального директора компании «Смартс» и ее совладельца (около 30%). Их состояние оценивается в $100 и $90 миллионов соответственно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления