Бизнес ЕБРР идет в Самару

ЕБРР идет в Самару

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) откроет свое представительство в Самаре. Произойдет это событие в ближайшее время. ЕБРР планирует начать свою деятельность в городе с финансирования проектов муниципальной инфраструктуры. Накануне представи

" src=

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) откроет свое представительство в Самаре. Произойдет это событие в ближайшее время. ЕБРР планирует начать свою деятельность в городе с финансирования проектов муниципальной инфраструктуры. Накануне представители банка и мэрии Самары обсудили предстоящее сотрудничество.

В переговорах приняли участие руководитель департамента экономического развития городского округа Самара Виктор Кудряшов, руководитель городского департамента транспорта Валерий Графский, директор МП «Самараводоканал» Андрей Романико, старший банкир ЕБРР Михаэль Хоффманн и директор отдела муниципальной инфраструктуры банка Томас Майер.

Виктор Кудряшов сообщил, что сегодня совместными усилиями мэрии и банка разрабатывается инвестиционная программа самарского «Водоканала», которая предполагает дальнейшее динамичное развитие этого муниципального предприятия. Стоимость проекта оценивается почти в два миллиарда рублей. Господин Кудряшов подчеркнул, что финансирование этой программы будет вестись не за счёт увеличения тарифов для потребителей, а за счет кредитных средств, часть которых предоставит ЕБРР. Примечательно, что кредиты городу банк готов предоставлять на выгодных условиях, главным из которых являются низкие процентные ставки.

Другой аспект взаимодействия мэрии и ЕБРР – транспортная инфраструктура. В рамках этого направления планируется как приобретение дорожной техники, так и закупка оборудования для производства асфальтобетонных смесей.

«У нас сегодня первая встреча, для конкретных решений нужно время. В любом случае, предложения, которые высказал Европейский банк реконструкции и развития, нам очень интересны. В этом году мы определимся с конкретными проектами. Далее последуют заключение соглашений о сотрудничестве», – поделился планами на будущее после встречи Виктор Кудряшов.

Справка 63.ru

Европейский банк реконструкции и развития был учрежден в 1991 году с целью оказания содействия странам Центральной и Восточной Европы и Содружества Независимых Государств (СНГ) в становлении рыночной экономики после крушения административно-командной системы. Способствуя процессу перехода к ориентированной на рынок экономике, банк предоставляет прямое финансирование деятельности частного сектора, структурной перестройки и приватизации, а также финансирование инфраструктуры, поддерживающей такую деятельность. Его капиталовложения помогают также строительству и укреплению организационных структур. Основными формами финансирования ЕБРР являются кредиты, вложения в акционерные капиталы (акции) и гарантии.

Расположенный в Лондоне, ЕБРР представляет собой международную организацию, в состав которой входят 60 членов (58 стран, Европейское сообщество и Европейский инвестиционный банк).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления