Бизнес Расплатиться за автокредит автомобилем

Расплатиться за автокредит автомобилем

Коммерческий банк «Автомобильный банкирский дом» вывел на рынок новый для самарского региона кредитный продукт Buy back. Его отличительной чертой является возможность возврата взятого в кредит автомобиля Лада-Калина спустя два года в качестве погашения по

Коммерческий банк «Автомобильный банкирский дом» вывел на рынок новый для самарского региона кредитный продукт Buy back. Его отличительной чертой является возможность возврата взятого в кредит автомобиля Лада-Калина спустя два года в качестве погашения по кредиту. Программа Buy back реализуется с 17 марта по 30 апреля.

Согласно условиям программы, Лада-Калина можно приобрести в кредит сроком на 4 года, сделав первоначальный взнос в размере 15 % от стоимости автомобиля. Кредит выдается под 15 % годовых.

Возврат машины осуществляется в двух дочерних предприятиях ОАО «АвтоВАЗ»: ОАО «Автоцентр Тольятти ВАЗ» и ОАО «Самара-Лада».

Необходимым условием возврата автомобиля является его оценка. Если сумма, на которую автомобиль оценен, будет равна остатку долга по кредиту, то она переходит на погашение. Если сумма больше, то остаточная от возврата по кредиту часть будет возвращена заемщику. Если автомобиль будет оценен на меньшую сумму, чем осталось выплатить за кредит, то разницу заемщик должен выплатить самостоятельно. Но по условиям договора автомобиль не может быть уценен более чем на 50 % от его стоимости. Логично предположить, что после возврата «Калину» ждет комиссионный магазин.

«Buy back отличается от всех прочих кредитных продуктов, предлагаемых банками для автокредитования. Работа с этим кредитом сопряжена с высоким уровнем подготовки сотрудников, задача которых донести преимущества продукта и сформировать у клиента понимание кредитной схемы», – рассказал один из самарских банкиров.

Кроме того, у людей сложился довольно стойкий стереотип об оценке автомобиля. По словам руководителя одного из самарских бюро автомобильной оценочной экспертизы, если автомобиль использовался два года и за этот период он не получил никаких повреждений, а пробег его составил свыше 32 тысяч км, то при оценке его стоимость будет снижена на 25-30%. Если за этот период были получены повреждения, то процент уценки возрастает.

Думается, это заманчивое предложение найдет достаточно поклонников среди тех, кто предпочитает приобретать дорогие автомобили. Банк уже в момент покупки знает о намерении клиента поменять машину через год-два и намерении автосалона выкупить этот автомобиль у клиента. Поэтому банк может предложить клиенту значительно меньший размер ежемесячного платежа, нежели по стандартным программам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления