Бизнес Банкиры подались в строители

Банкиры подались в строители

Участники ООО «Коммерческий Волжский социальный банк» объявили об участии в финансировании строительства двух коттеджных поселков Покровка и Кинель-Юго-Запад в городе Кинеле. Застройщиком выступает группа компаний «Берег». Для обоих участников строительст

Участники ООО «Коммерческий Волжский социальный банк» объявили об участии в финансировании строительства двух коттеджных поселков Покровка и Кинель-Юго-Запад в городе Кинеле. Застройщиком выступает группа компаний «Берег». Для обоих участников строительства этот проект является пилотным.

Готовые коттеджи банк будет реализовывать с помощью ипотечных схем.

Как рассказал начальник отдела управления проектами ООО «Коммерческий Волжский универсальный банк» Григорий Степуров, выбор банка на город Кинель пал не случайно. В феврале здесь открылся дополнительный офис ВСБ. Банк рассчитывает на пополнение клиентской базы жителями города, которые теперь могут воспользоваться теми же банковскими услугами, которые представлены и в головном офисе банка в Самаре. Поскольку финансовый рынок этого города не насыщен, и «Волжский социальный банк» сможет занять на этом рынке определенную нишу.

Деятельность допофиса также будет ориентирована и на кредитование малого и среднего бизнеса. «Кинель – это город с активно развивающейся инфраструктурой и процветающим малым и средним бизнесом, а потребность в финансировании у предприятий такого масштаба очень велика», – подчеркнул в разговоре с 63.ru господин Степуров.

Строительство коттеджных поселков ведется с III квартала 2006 года. Готовые дома рассчитаны, главным образом, на покупателей со средним достатком. Будущее жилье относится к эконом-классу, стоимость квадратного метра будет варьироваться от 19 до 25 тысяч рублей.

Отметим, что участие банков в финансировании строительных проектов стало актуальным в 2006 году. Напомним, что в апреле 2006 года тольяттинский «Автовазбанк» разработал собственную строительную программу. Банк кредитуют компанию застройщика, а затем готовые квартиры реализует с помощью ипотеки, зарабатывая на разнице между себестоимостью и ценой продавца. Примеру «Автовазбанка» последовал еще один банк Тольятти – «ФИА-банк», вложивший 1,2 миллиарда рублей в строительство двух многоквартирных домов в Самаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления