Бизнес Город Прокуратура требует возобновить расследование дела «Ашана»

Прокуратура требует возобновить расследование дела «Ашана»

Облпрокуратура настаивает на отмене решения главного следственного управления ГУВД о прекращении уголовного дела в отношении руководства ООО «Ашан». Такой вердикт вынес зампрокурора Самарской области Сергей Шестернин.

Напомним, что руководство ООО «Ашан» обвиняли в незаконной торговле алкоголем. По версии следствия, в самарском гипермаркете в период со 2 июля по 27 декабря 2009 года осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без специального разрешения (лицензии), что запрещено законом. Напомним, что 24 февраля 2010 года ГСУ возбудило уголовное доле в отношении неустановленного круга лиц из числа руководства ООО «Ашан» по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконная предпринимательская деятельность, связанная с реализацией алкогольной продукции ООО «Ашан».

По данному факту правоохранительные органы провели предварительное расследование, по результатам которого 24 мая 2010 года уголовное дело прекратили в связи с отсутствием состава преступления.

Прокуратура Самарской области изучила материалы уголовного дела и признала такое решение необоснованным. В документах обнаружен ряд оснований для этого, в том числе отсутствуют показания опрошенных лиц, а также сведения о лице, в чьих действиях отсутствует состав преступления и какой именно.

И.о. начальника СЧ ГСУ при ГУВД направлено постановление о направлении материалов уголовного дела по факту незаконной предпринимательской деятельности ООО «Ашан» для решения вопроса об отмене постановления следователя о прекращении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления