Бизнес Город Более 30 тысяч жителей области не платят алименты

Более 30 тысяч жителей области не платят алименты

В Самарской области увеличилось количество алиментщиков. В структурных подразделениях службы судебных приставов на исполнении находится свыше 32 тысяч исполнительных производств по алиментным обязательствам, что на 7,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В УФССП по Самарской области отмечают, что в губернии с каждым годом число неплательщиков алиментов растет.

Данная проблема рассматривалась в среду, 30 июня, на заседании координационного совета при управлении минюста РФ по Самарской области.

Рост количества алиментщиков – результат большого количества разводов. По словам и.о. начальника управления минюста РФ по Самарской области Сергея Быстревского, это связано в первую очередь с последствиями финансового кризиса – ухудшением материального положения людей. Кроме того он отметил, что по количеству алиментщиков в ПФО губерния занимает третье место.

Одним из вариантов решения проблемы господин Быстревской считает взаимодействие службы судебных приставов с другими структурами. В частности – со службой занятости. Ведь если должникам будут помогать быстрее устраиваться на работу, они смогут быстрее начать выплату своим несовершеннолетним детям.

Отметим также, что в подавляющем большинстве случаев алименты не платят мужчины. Впрочем, есть и горе-мамаши – но их всего 0,2% от общего количества неплательщиков.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления