Бизнес «Мастер-банк» будет «мастерить» в Самаре

«Мастер-банк» будет «мастерить» в Самаре

На самарском банковском рынке еще один игрок. На этот раз попытку завоевать Самарский регион предпримет филиал московского «Мастер-банка». Предположительно, первых клиентов новый банк примет в октябре-ноябре этого года...

" src=

На самарском банковском рынке еще один игрок. На этот раз попытку завоевать Самарский регион предпримет филиал московского «Мастер-банка». Предположительно, первых клиентов новый банк примет в октябре-ноябре этого года. Управляющим филиалом станет Константин Снигарев, который до этого работал советником председателя правления «Мастер-банка». А еще раньше господин Снигарев занимал должность заместителя управляющего самарским филиалом банка «Союз».

Филиал нового финансово-кредитного учреждения будет располагаться в Советском районе Самары в районе парка Победы. Место выбрано менеджментом банка неслучайно. Как рассказал 63.ru управляющий самарским филиалом «Мастер-банка» Константин Снигарев, решающую роль при выборе места сыграл и тот факт, что в этом районе города не так широко представлены филиалы других банков. В то время как Советский район является густонаселенным. Поэтому в банке надеются таким образом привлечь как можно больше клиентов и ожидают, что среди местных жителей будут востребованы услуги по оплате коммунальных платежей, вклады, потребительское кредитование, покупка ПИФов. «С центром мы пока повременим. Хотя не исключено, что в будущем откроем центр обслуживания для VIP-клиентов. И, конечно, планируем открытие филиалов в других районах города», – заявил господин Снигарев.

Перед региональным филиалом стоит задача в течение года выйти на текущую самоокупаемость, а также обозначить свое присутствие в других районах города.

По словам Константина Снигарева, в настоящее время идет подготовка документов к регистрации филиала. Следует отметить также, что у банка уже есть договоренности с рядом корпоративных клиентов – промышленных предприятий, строительных организаций, предприятий связи. Они ждут регистрации филиала, чтобы затем через «Мастер-банк» осуществлять расчеты. Сотрудничать с банком корпоративные клиенты будут не только в рамках зарплатных проектов. «Мастер-банк» будет предлагать традиционные банковские услуги. Но делать акцент планирует все-таки на «пластиковом» направлении. Поскольку «Мастер-банк» является членом международных платежных систем VISA International, MasterCard International, сублицензиатом DinersClub International, он будет работать в Самаре со всеми основными типами пластиковых карт этих платежных систем. Для этих целей в городе будет установлено достаточное количество банкоматов.

Другие участники рынка считают, что, несмотря на приближающийся к насыщению самарский рынок, в нем есть еще место новым игрокам. Как говорит главный специалист сектора развития бизнеса самарского филиала «Банка Москвы» Вячеслав Квитко, успех нового банка на самарском рынке будет во многом зависеть от продуктовой линейки банка и от того, сколько инвестиций готов затратить банк на рекламу. «На этом рынке много игроков, но он еще развивается», – констатирует господин Квитко. Эксперты рынка уверены, что пластиковые карты будут востребованы.

«Если за рубежом сегодня на одного человека приходится по 2-3 карты, то у нас, в том числе и в Самаре, на одного человека не приходится хотя бы одной карты. В большинстве своем люди пользуются зарплатными картами для снятия наличных денег, а не для безналичных расчетов», – говорит Вячеслав Квитко. Кроме того, сейчас идет активный процесс перехода от предоставления кредитов в торговых сетях к тем же кредитам, но уже по пластиковым картам, добавляет эксперт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления