RU63
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Самаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

ю-з.

753мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес «Татфондбанк» придет в Самару

«Татфондбанк» придет в Самару

ОАО АИКБ «Татфондбанк» готовится к открытию филиала в Самаре. Об этом сообщает официальный сайт банка. Финансово-кредитное учреждение планирует стать банком федерального уровня с большим количеством филиалов за пределами Приволжского округа. Однако участн

" src=

ОАО АИКБ «Татфондбанк» готовится к открытию филиала в Самаре. Об этом сообщает официальный сайт банка. Финансово-кредитное учреждение планирует стать банком федерального уровня с большим количеством филиалов за пределами Приволжского округа. Однако участники рынка считают, что присутствие «Татфондбанка» на территории области может быть также связано с его намерением обслуживать самарские отделения крупных компаний Татарстана.

Как сообщается в пресс-релизе банка, помимо Самары, «Татфондбанк» планирует до конца 2007 года открыть дополнительные офисы в Москве, Екатеринбурге, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. В настоящее время корреспондентская сеть банка располагает 10 филиалами и 58 дополнительными офисами, большая часть которых расположена на территории Татарстана. Также в ближайшие планы банка входит проведение процедуры ребрендинга. Этот шаг, считают эксперты, вполне оправдан. Поскольку кредитное учреждение ставит перед собой амбициозные задачи: масштабное развитие филиальной сети и вывод банка на федеральный уровень.

В пресс-службе «Татфондбанка» отказались давать развернутые комментарии, сообщив лишь, что для открытия филиала в Самаре имеется принципиальное решение руководства банка. Хранят молчание сотрудники пресс-службы и по поводу фамилии кандидата на должность управляющего филиалом.

По информации Saminvestor.ru банк уже собрал необходимый для регистрации филиала пакет документов. Самарский филиал будет работать как с корпоративными, так и с индивидуальными клиентами; будет предоставлять полный комплекс банковских услуг. Можно предположить, что основными клиентами банка в Самаре станут также и филиалы крупных компаний Татарстана: «Татнефти», СФ СК «НАСКО», СК «Чулпан». Например, СК «Чулпан» и «Татфондбанк» имеют общего соучредителя – НК «Татнефть»; СФ СК «НАСКО» является одним из акционеров банка.

Стоит отметить, что это уже второе заявление топ-менеджеров банка о намерении открыть филиал в Самаре. Напомним, в начале года «Татфондбанк» также распространял подобную информацию. Тем не менее, тогда открытие филиала было перенесено на более поздний срок.

По мнению экспертов, приход нового игрока на банковский рынок вместе с крупным корпоративным клиентом весьма распространен и оправдан. Поскольку у банка есть возможность использовать эту клиентскую базу в качестве первоначальной. Так, помимо «Татфондбанка», в Самару вслед за НК «Роснефть» собирается прийти и «Всероссийский банк развития регионов» (ВБРР). По некоторой информации, до конца года ВБРР планирует открыть три филиала в Самарской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления