Бизнес Пришло время копить деньги

Пришло время копить деньги

Пять процентов россиян, которые откладывают деньги, делают это для покупки недвижимости. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения совместно с Национальным агентством финансовых исследований.

Согласно опросу, респонденты, которые откладывает деньги, делают это, как правило, на всякий случай, про запас (такую цель накоплений указывают 36% опрошенных). 20% копят деньги на покупку дорогих вещей, которые не в состоянии приобрести сразу, 19% – на отдых, лечение и лишь 16% – на ремонт жилища.

На старость откладывают деньги 11% опрошенных. Реже называют иные цели накоплений: на образование, свое и своих близких; на покупку автомобиля (по 8-9%); приобретение недвижимости (5%). Еще реже – для получения дохода в виде процента и открытия собственного бизнеса (по 1-2%).

Социологи отмечают, что за последние два года возможности россиян делать сбережения возросли. Доля тех, кто все деньги тратит на текущие нужды и ничего не откладывает, снизилась с 60% в 2005 году до 50% в 2007 году, а доля тех, кто часть средств откладывает, увеличилась с 37% до 47%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления