Бизнес Город Мой дом Кировский мост через реку Самарка построили уже на 50%

Кировский мост через реку Самарка построили уже на 50%

На правом берегу Самарки строители возвели уже четыре из семи основных опор мостового перехода «Кировский». На левом берегу сейчас проводятся работы по намыву насыпи из песка. «Работы ведутся в очень высоком темпе. В начале июня было некоторое отставание, однако к 6 августа мы планируем его ликвидировать. Полностью строительство объекта при должном финансировании будет завершено в 2012 году», – сказал руководитель агентства технического надзора транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Андрей Дешевых.

По словам начальника участка «Кировский» Павла Шамшурина, до конца 2010 года на правом берегу Самарки будет закончено строительство проезжей части. Незавершенным останется только строительство пролета над рекой.

Напомним, весь комплекс «Кировский» является сложным инженерным сооружением, которое состоит из магистрали протяженностью 10,88 км, шести мостов и путепроводов и четырех разноуровневых развязок. Строительство началось в 2007 году.

Стоимость проекта составляет 10,63 млрд рублей. В этом году на возведение моста было выделено из федерального бюджета один млрд 370 тысяч рублей. По словам начальника участка «Кировский» Павла Шамшурина, строящийся мост является уникальным объектом. «Здесь все металлоконструкции и опоры индивидуальные. Строительство вантового вообще моста считается у нас высшим пилотажем. Построив один такой мост, можно выйти на пенсию и сказать себе: «Да, я настоящий мостовик!» – говорит господин Шамшурин.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления