Бизнес Евгений Савин, футболист ФК «Крылья Советов»: «Зачем нужны деньги, если нет здоровья?»

Евгений Савин, футболист ФК «Крылья Советов»: «Зачем нужны деньги, если нет здоровья?»

" src=

•У меня, да и вообще у футболистов, играющих за разные профессиональные футбольные клубы, достаточно высокий уровень заработка.

Хотя, смотря с чем сравнивать. Например, если сравнивать с уровнем жизни обычного, среднестатистического населения нашей страны, то мы, футболисты, зарабатываем, конечно же, много. А вот если, например, взять для сравнения олигархов, у которых очень много денег, то тогда рядом с ними я, должно быть, буду иметь низкий уровень дохода.

Но, наверное, я все же могу сказать, что хорошо зарабатываю. По крайней мере, мне, а также моим родным и близким, на жизнь хватает.

•Я очень хорошо помню первые заработанные мной деньги. Было это давно, когда я играл в своем первом профессиональном футбольном клубе в городе Волгограде. Зарабатывал я тогда наверное рублей триста или что-то в этом роде. Этих денег мне едва хватало на поход в кино или в какое-нибудь кафе.

•За тот период времени, как я стал хорошо зарабатывать, играя в футбол, самым дорогим для меня приобретением стала, наверное, квартира в Санкт-Петербурге. Ну и еще машина, пожалуй. А так пока больше ничего особо значимого не покупал. В основном трачу деньги на какие-то повседневные нужды, помогаю своим родителям.

•Я никогда не задумывался о бедности, хотя думаю, что многие, наверно, подсознательно ее боятся. Пока у меня есть хорошая возможность зарабатывать, поэтому я буду стараться делать все возможное, чтобы так продолжалось и дальше.

•У меня довольно часто просят в долг. Такое, наверное, бывает со многими, у кого есть деньги. Конечно же, приходится давать. Куда деваться-то? Но сейчас я все чаще прихожу к выводу, что стоит согласиться с известной фразой: если хочешь потерять друга – дай ему денег в долг. Поэтому я, конечно же, в долг даю, но стараюсь делать это осторожно. Ведь на самом деле все люди относятся к деньгам по-разному. И когда даешь или берешь в долг, можно увидеть настоящее лицо человека – то, как он отдает долг и насколько он держит свое слово.

•Я люблю дешевые безделушки, которые привозишь с собой из разных стран. Стоят они копейки, но зато когда ты смотришь на них, то вспоминаешь, где ты был и что видел. Воспоминания, думаю, для всех очень важны. Наверное, все люди испытывают определенную привязанность к такого рода вещам.

•Банки для меня – это настоящие дебри, если честно. Я мало что знаю о всех этих процентных ставках, кредитах и тому подобное. Мне, если быть еще более честным, это даже не интересно. Я просто, как и половина населения нашей страны, храню деньги в банке затем, чтобы они не лежали дома. Поэтому я даже не пытаюсь понять что-то в этой науке. Стараюсь просто играть в футбол и зарабатывать деньги.

•При себе я обычно всегда ношу разные суммы денег. Исходя из того, куда я иду и с какими целями. Но все-таки стараюсь, чтобы со мной всегда было около 10-15 тысяч рублей. Где-то в этих пределах.

•У меня обычный кошелек. Купил я его в магазине, точно не помню, когда и где. Кошелек – как кошелек. Как у большинства населения.

•Я никогда не буду экономить на своей семье. Это самые близкие люди. Если говорить про то, на чем я никогда не буду экономить относительно себя лично, то это, конечно же, в первую очередь здоровье. Зачем нужны деньги, если нет здоровья?

•Одним словом, деньги мне нужны для того, чтобы жить как я хочу. Покупать все необходимое, чтобы было хорошо мне и моим родным. Я не делаю из денег культа, но от них сейчас никуда не деться: мы же все равно живем в реальном мире где нужно зарабатывать деньги. Поэтому для меня это средство для того, чтобы можно было хорошо жить.

Фото: Фото с сайта Кc-camapa.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления