Бизнес Александр Зотов, управляющий филиалом банка «УРАЛСИБ» в Самаре: «Будем двигаться к новым успехам»

Александр Зотов, управляющий филиалом банка «УРАЛСИБ» в Самаре: «Будем двигаться к новым успехам»

С 1 августа управляющим Самарского филиала Банка «УРАЛСИБ» назначен Александр Зотов, бывший заместитель управляющего самарского филиала «Альфа-банка». Комментируя свое назначение, г-н Зотов отметил, что очень рад возможности работать в такой крупной...

С 1 августа управляющим Самарским филиалом Банка «УРАЛСИБ» назначен Александр Зотов, бывший заместитель управляющего самарским филиалом «Альфа-банка». Комментируя свое назначение, г-н Зотов отметил, что очень рад возможности работать в такой крупной, надежной и стабильной структуре, как финансовая корпорация «УРАЛСИБ».

«"УРАЛСИБ" сегодня – это мощный универсальный банк федерального масштаба с широкой розничной сетью, – говорит он. – По основным финансовым показателям он входит в пятерку российских банков-лидеров. Поэтому работать в таком банке, безусловно, престижно и интересно. Но и очень ответственно для меня как для руководителя».

– Александр Михайлович, какие основные направления реализует сегодня банк?

– На сегодняшний день в «УРАЛСИБе» реализованы две ключевые идеи для российского бизнеса – «финансового супермаркета» и «финансового моста».

«Финансовый супермаркет» – это возможность получать в одной точке целый ряд классических финансовых услуг: банковских, страховых, инвестиционных и пенсионных, – в максимально короткие сроки. Например, получить кредит и тут же оформить страховку, оформить пластиковую или кредитную карту, купить или погасить паи паевых инвестиционных фондов, оплатить коммунальные услуги и открыть депозит, а также получить профессиональные консультации по всем предлагаемым услугам. Сегодня модель «финансового супермаркета» реализована во всех отделениях банка, в том числе и в Самарском филиале.

– Что такое «финансовый мост»?

– Сегодня отечественная промышленность нуждается в финансовых ресурсах, которые она не всегда может привлечь внутри страны. В то же время многие западные инвесторы готовы вкладывать средства в российскую экономику. «УРАЛСИБ» – опытный и авторитетный банк на международном рынке – выступает посредником между предприятиями и инвесторами. Таким образом, российские предприятия получают долгосрочные и недорогие кредиты, необходимые им для обновления основных фондов, приобретения нового оборудования и так далее.

Кроме того, в рамках «финансового моста» «УРАЛСИБ» кредитует промышленные предприятия регионов и за счет собственных средств.

– Александр Михайлович, сегодня кредитование – самая популярная банковская услуга. Какие кредитные продукты предлагает Банк «УРАЛСИБ»? Ведется ли работа по их улучшению?

– Безусловно. «УРАЛСИБ» постоянно улучшает условия своих программ, создавая более доступные и понятные для населения продукты.

Только по автомобильным кредитам банк в течение года трижды снижал ставки. Аналогичные изменения произошли и в программах кредитования малого бизнеса, и в программах потребительского кредитования. Кстати, для представителей малого и среднего бизнеса доступны услуги лизинга и факторинга, благодаря чему у предпринимателей появилась возможность развивать собственный бизнес без крупных первоначальных затрат.

Совсем недавно «УРАЛСИБ» улучшил условия получения кредита по собственным ипотечным программам. Кстати, хочу заметить, что Банк «УРАЛСИБ» активно участвует в федеральной программе «Доступное жилье», в какой-то мере решая, таким образом, и социальные проблемы населения.

– Сегодня много говорится о социальной ответственности предприятий. Ведется ли какая-то работа в данной области?

– Социальная ответственность и благотворительность – это приоритетные направления деятельности корпорации, определенные Николаем Цветковым, президентом ФК. Банк и Финансовая корпорация в целом принимают самое активное участие в благотворительных проектах не только местного, но и общероссийского характера. В числе последних акций могу назвать «Почитай мою любимую книгу», «Новогодняя мечта. К Деду Морозу в Великий Устюг», «Посмотри мой любимый фильм» и другие.

Еще одна важная стратегия – частно-государственное партнерство. В этом плане Самарская область и корпорация тесно работают в рамках кредитования крупных промышленных предприятий, малого бизнеса и частных лиц.

– Александр Михайлович, какие планы вы как новый руководитель ставите филиалу на ближайший год?

– Естественно, мы будем прилагать все усилия для дальнейшего масштабного развития филиала, укрепления его конкурентоспособности и надежности. Я считаю, что здесь сложился грамотный и очень профессиональный коллектив, вместе с которым мы будем двигаться к новым успехам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления