Бизнес Компания «ЛиКо»: лизинг от профессионалов

Компания «ЛиКо»: лизинг от профессионалов

Возможность привлечения долгосрочных инвестиций для расширения производства и покупки нового оборудования многим предприятиям предоставляют лизинговые компании...

" src=

Возможность привлечения долгосрочных инвестиций для расширения производства и покупки нового оборудования многим предприятиям предоставляют лизинговые компании. На сегодняшний день лизинг является одним из самых доступных и эффективных способов финансирования бизнеса. С каждым годом он получает все большее распространение в российской экономике. Одной из наиболее успешных лизинговых компаний на самарском рынке является закрытое акционерное общество «ЛиКо».

Компания «ЛиКо», основная задача которой – удовлетворение потребностей клиентов в лизинговых услугах, – начала активно работать на рынке с мая 2003 года. Сформированный акционерами уставной капитал в размере 19 миллионов рублей заложил основу для динамичного развития ЗАО «ЛиКо» как универсальной лизинговой компании, способной обслуживать интересы различных направлений бизнеса. Стратегическим направлением работы ЗАО «ЛиКо» признано установление, поддержание и развитие долгосрочных деловых отношений с предприятиями и организациями всех отраслей экономики, банковским сектором, предпринимательскими структурами, органами государственного и местного управления. В мировой практике лизинг является главным способом обновления основных средств корпораций. К примеру, более 30% всех инвестиций в оборудование в США осуществляется именно на основе лизинга, касательно парка корпоративных автомобилей эта цифра составляет более 80%. В России эти показатели ниже, но темпы роста рынка лизинга, в среднем на 50% в год, приближают инвестиционную модель экономики России к практике ведущих мировых держав.

В России еще недавно лизинг связывали в первую очередь с оптимизацией налогообложения. Сейчас это –реальный бизнес с многократным потенциалом роста на ближайшие годы, развитию которого способствовали в том числе существенные изменения в законодательстве в 2002 году. Он становится все больше комплексной услугой, а сами лизинговые компании все более универсальными. Однако до сих пор многие отечественные предприятия не решаются широко использовать лизинговую схему приобретения основных средств, поскольку недостаточно информированы о возможностях лизинга в сравнении с другими способами финансирования. В то время как лизинг, в отличие от того же банковского кредита, обладает рядом уникальных преимуществ:

  • минимизация налоговых отчислений;

  • возможность применения ускоренной амортизации имущества, передаваемого в лизинг;

  • долгосрочная форма финансирования и гибкий график выплат лизинговых платежей.

И это далеко не все положительные моменты использования лизинговых схем.

Лизинг в «ЛиКо» это легко!

  1. Отсутствие ограничений по виду имущества и сумме сделки;

  2. Аванс от 5% до 30% от стоимости имущества;

  3. Срок от 13 месяцев;

  4. Первый лизинговый платеж через месяц после получения имущества;

  5. Гибкий график лизинговых платежей;

  6. Оперативное принятие решения о финансировании сделки;

  7. Страхование имущества на весь срок действия договора;

  8. Работа как с действующими, так и с вновь открывшимися компаниями.

Компания «ЛиКо» предлагает своим клиентам широкий спектр лизинговых услуг – это лизинг как легкового, так и грузового автотранспорта, производственного и торгового оборудования, оборудования систем связи, строительной и компьютерной техники, а так же иного оборудования и недвижимости.

Отличительной особенностью ЗАО «ЛиКо» от других компаний, работающих на Самарском рынке, стало отсутствие ограничений по видам оборудования, передаваемому в лизинг, и сумме сделки. Также необходимо отметить, что эта лизинговая компания, учитывая интересы клиентов, готова рассматривать и такие сделки, при которых возможны различные варианты размера авансового платежа – от 5% до 30%.

Для активно развивающегося самарского предпринимательства одним из важных конкурентных преимуществ является то обстоятельство, что ЗАО «ЛиКо», в отличие от многих других лизинговых компаний, успешно сотрудничает с фирмами младше одного года, несмотря на высокие риски.

Свидетельством высокой стабильности работы, надежности и профессионализма является и солидный круг партнеров компании, среди которых ООО «Автомир», ООО «Русские автомобили», ЗАО «РИФ», ООО «Эхо-Н», «РусБизнесАвто», «СамараКомТранс» а также эффективное сотрудничество с такими крупными лизиногополучателями как ООО «Выбор», ОАО «Самарамедпром», ООО «СВС-Строй», ЗАО «СМП №854», ООО «Платан», ООО «Энерготехмонтаж», ЗАО «Алнас-Волга», ФГПУ «Приволжский учебно-тренировочный центр».

Своим клиентам ЗАО «ЛиКо» гарантирует быстрое рассмотрение заявки и предоставление финансового предложения, оперативное принятие решений по лизинговым проектам любой сложности. Каждая сделка рассматривается индивидуально, что позволяет учитывать пожелания клиента и разрабатывать наиболее подходящие для него схемы лизингового финансирования.

ЗАО «ЛиКо» тщательно подходит к расчету графиков платежей, удобно выполнимых для клиента, ориентируясь на сохранение достаточного количества средств на покрытие собственных затрат клиента после выплаты лизинговых платежей.

По желанию клиента компания «ЛиКо» самостоятельно осуществляет поиск поставщика предмета лизинга и согласует с ним условия поставки. В случае необходимости компания предоставляет своим клиентам весь спектр консалтинговых услуг, оценки, а также регистрации автотранспорта в органах ГИБДД и Гостехнадзора.

Основным источником финансирования лизинговых проектов ЗАО «ЛиКо» являются кредитные ресурсы, предоставляемые ОАО «Национальный Торговый Банк», ЗАО «ФИА-Банк», ЗАО АКБ «Газбанк». Помимо этого компания использует собственные средства, а также авансы, полученные от лизингополучателей. Предмет лизинга подлежит обязательному страхованию на весь срок договора. ЗАО «ЛиКо» сотрудничает со страховыми компаниями ЗАО СК «Самара-АСКО» и ОАО «Межотраслевой страховой центр», при этом в спорных случаях ЗАО «ЛиКо» защищает интересы своих клиентов, выступая в лице страхователя.Динамично развиваясь, ЗАО «ЛиКо» за короткий срок успело создать значительный лизинговый портфель. На конец 2007 года объем лизингового портфеля составил 100 миллионов рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2006 года этот показатель увеличился на 100%. Ежеквартальные темпы роста лизингового портфеля составляют 25%, а это наглядно свидетельствует об успешной работе компании на отечественном рынке лизинговых услуг. С начала деятельности ЗАО «ЛиКо» заключило более 200 договоров лизинга на срок от 13 до 36 месяцев. Статистика свидетельствует, что за последний год ЗАО «ЛиКо» стало заключать договора лизинга на более продолжительный срок, что говорит об увеличении конкурентных возможностей на рынке лизинговых услуг.

Лизинг с «ЛиКо» – яркий пример наиболее перспективных услуг, являющихся экономически привлекательными для всех сторон сделки. Это компания для клиентов, ценящих ответственность, уверенность в завтрашнем дне, надежность и качество выполнения принятых обязательств.

Лизинговая компания «ЛиКо» открыла филиал в Сочи. В стратегические планы компании входит открытие филиалов в Ульяновске и Саратове, а также участие в государственных и региональных программах по поддержке малого и среднего бизнеса.

Лизинговая компания «ЛиКо»

443010, г. Самара, ул. Самарская, 126, 2 этаж
Тел.: (846) 332-10-29, факс (846) 332-36-60
E-mail: Likon@sama.ru Zaoliko@mail.ru
www.liko-leasing.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления