Бизнес Город После проверки «Крыльев» уголовное дело возбуждать не стали

После проверки «Крыльев» уголовное дело возбуждать не стали

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Самары отказал в возбуждении уголовного дела в отношении самарского футбольного клуба. Оперативники проводили проверку по поручению городской прокуратуры. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УВД губернской столицы.

Напомним, что ранее Счетная палата Самарской области в ходе проверки эффективности использования средств областного бюджета выявила финансовые нарушения. Например, ревизоры зафиксировали несвоевременную регистрацию права собственности на земельные участки, нарушения по деятельности агентов футболистов в части оплаты трансферных контрактов, неправильное составление отчетов об использовании субсидий. Данные факты являются лишь нарушениями финансовой дисциплины. Уголовная ответственность в этом случае не предусмотрена.

В ходе проверки ОБЭП выявил факт нецелевого расходования средств областного бюджета в 2007 году на сумму один миллион 223,1 тысячи рублей. Информацию об этом сотрудники милиции направили в министерство управления финансов Самарской области. Дело в этом случае возбуждать не будут, так как уголовная ответственность наступает только тогда, когда сумма бюджетных средств израсходованных по нецелевому назначению превышает один миллион 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления