Бизнес Город Расходы облбюджета увеличатся на 4,3 миллиарда рублей

Расходы облбюджета увеличатся на 4,3 миллиарда рублей

В понедельник, 21 февраля, на заседании комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике СГД, депутаты обсудили изменения в бюджет на 2011 и плановый период 2012 и 2013 года. Так, за счет целевых безвозмездных поступлений и средств областного бюджета в текущем году планируется увеличить расходы казны, примерно, на 4,3 миллиарда рублей. 1,3 миллиарда из них поступят в министерство здравоохранения, 712 миллионов – в областной Минсельхоз и 208 миллионов – министерству образования и науки.

Более полумиллиарда рублей планируется направить на оказание дополнительной бесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан. 207 миллионов должны пойти на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам и займам, которые получили сельхозпроизводители. Еще 192 миллиона пойдут на выплату ежемесячного пособия учителям, осуществляющим классное руководство. Кроме того, 500 миллионов рублей необходимо выделить ОАО «Корпорация развития Самарской области» для строительства агропромышленного комплекса, который будет заниматься производством мяса птицы. Стоимость первого этапа строительства комплекса оценивается в 6,5 миллиардов рублей. Пять миллиардов корпорации выделит ГК «Внешэкономбанк».

Отметим, что в результате вносимых изменений параметры областной казны составят: доходы – 89,3 миллиарда рублей, расходы – 96,9 миллиарда рублей, дефицит – 7,6 миллиарда рублей. Депутатский корпус рекомендовал принять поправки в бюджет на пленарном заседании СГД в первом чтении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления