Бизнес Город Депутаты гордумы утвердили изменения в бюджет Самары-2011

Депутаты гордумы утвердили изменения в бюджет Самары-2011

В пятницу, 25 февраля, состоялось пятое заседание Самарской городской думы. На нем народные избранники внесли поправки в бюджет областного центра. Одной из главных причин необходимости изменений стало перераспределение статей расходов главного финансового документа города. Так, например, согласно вновь утвержденному бюджету, теперь на оплату так называемой 13-ой квитанции из бюджета областного центра потратят 254,7 млн рублей. По словам председателя Самарской городской думы Александра Фетисова, принятию этого решения предшествовала кропотливая работа депутатов совместно с представителями администрации города.

«Ранее мы создали специальную рабочую группу, члены которой тщательно проработали этот вопрос, обсудили его на заседаниях комитетов по ЖКХ и бюджету. Теперь же нам предстоит продумать мероприятия, которые позволят избежать повторения подобной ситуации», – сказал Александр Фетисов по окончании заседания.

Также новые поправки в бюджет предусматривают дополнительное выделение 150 млн рублей на ремонт образовательных учреждений, выполнение требований противопожарной безопасности и 50 млн рублей на ремонт жилого фонда, из значившихся в «листе ожидания» 150 млн рублей.

Кроме того, 27 млн рублей будут направлены на вывоз снега. В результате бюджет приняли большинством голосов в двух чтениях. В итоге доходы городской казны превысят 13 миллиардов, а расходы составят 14,7 миллиардов. Таким образом, дефицит бюджета составит 1 миллиард 649 миллионов рублей, что соответствует параметрам, определенным Бюджетным Кодексом РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления