Бизнес Город Тольяттинка лишилась более 100 тыс. рублей за снятие порчи

Тольяттинка лишилась более 100 тыс. рублей за снятие порчи

Сотрудники УВД Автозаводского района возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) в отношении двух женщин цыганской внешности. Как сообщила Tolyatty.ru инспектор по СМИ штаба УВД района Кристина Дроздова, 24 марта к 33-летней тольяттинке, гуляющей с ребенком, подошла цыганка. Во время разговора мошенница сообщила, что на женщине и ее родственниках порча. Для снятия злого наговора требуется «очистить» деньги и золотые украшения.

По данным следствия, у мошенницы была сообщница, тоже похожая на цыганку, которая как бы случайно проходила мимо и, увидев «целительницу», подошла поблагодарить ее. Тольяттинку подкупил тот факт, что за услуги в снятии порчи цыганке не нужно было платить. В итоге женщина отдала имущество на сумму 112 500 рублей. Из них 75 тысяч деньгами, остальное – золотыми украшениями. Мошенница пошептала над бутылкой с водой и отправила клиентку ее выливать. Вернувшись на то место, где стояла «целительница», тольяттинка не обнаружила ни ценностей, ни цыганок.

Сотрудники милиции разыскивают двух женщин цыганской внешности 40-45 лет. Одна из них полного телосложения, нос с горбинкой, глаза большие, зеленые, выпуклые, на левой щеке родинка длиной примерно 2 см. Была одета в болоньевый спортивный костюм молочно-белого цвета, на голове вязаный бежевый берет. Женщина была похожа на беременную. Вторая худощавая, одета в норковый полушубок коричневого цвета до колен, с капюшоном, на голове также вязаный бежевый берет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления