Бизнес Город Чиновники мэрии Самары скрыли имущество от государства

Чиновники мэрии Самары скрыли имущество от государства

Прокуратура областного центра проверила декларации о доходах сотрудников горадминистрации. Как рассказал в понедельник, 27 июня, на пресс-конференции прокурор Самары Рашид Бадалов, надзорный орган выявил многочисленные нарушения федерального закона «О противодействии коррупции» при заполнении отчетных документов со стороны муниципальных служащих.

«Отмечу, что среди них есть руководители городских департаментов и главы районов», – заявил господин Бадалов. Так, по его словам, 12 работников департамента ЖКХ скрыли в своих декларациях принадлежащее им имущество. Аналогичные действия совершили 14 работников департамента здравоохранения, один – департамента управления имуществом, два – департамента строительства и архитектуры, три – департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики, пять – управления гражданской защиты. Причем, как объяснил прокурор города, чиновники не сообщили о крупных объектах недвижимости. «Например, один из служащих скрыл тот факт, что он владеет имуществом в компании «ТГК-7», – подчеркнул Рашид Бадалов.

Прокурор Самары внес представления в мэрию областного центра. В связи с этим сейчас идет служебная проверка, поэтому представители надзорного органа пока не разглашают имена нарушителей. По словам господина Бадалова, им грозит наказание вплоть до увольнения на усмотрение начальства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления