Бизнес Город Мой дом Мэрия не намерена возвращать деньги экс-застройщику Воронежских озер

Мэрия не намерена возвращать деньги экс-застройщику Воронежских озер

Федеральный арбитражный суд Поволжского округа приступил к рассмотрению кассационной жалобы администрации Самары по иску ООО «Камнеобрабатывающий завод «Возрождение».

Напомним, что в конце апреля 2010 года одиннадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал исковые требования экс-застройщика земельного участка в районе Воронежских озер о взыскании с МП «Парки Самары» и мэрии города 25 миллионов рублей. Эти средства в 2005 году компания выплатила в счет компенсации затрат на отселение и развитие городской инфраструктуры.

В 2009 году строительство на территории памятника природы признали незаконным и обязали «Камнеобрабатывающий завод «Возрождение» ликвидировать стройплощадку и снести уже возведенные конструкции. В ответ застройщик направил исковое заявление о взыскании с мэрии Самары и муниципального предприятия неосновательного обогащения. Арбитражный суд Самарской области в иске «Возрождению» отказал. Но одиннадцатый арбитражный суд удовлетворил кассационную жалобу компании и наложил взыскание на МП «Парки Самары».

В администрации города с решением не согласились и обжаловали его в суде вышестоящей инстанции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления