Бизнес Как «Югория» решила дорожные проблемы

Как «Югория» решила дорожные проблемы

То, что дороги в Самаре одна из главных проблем, уже давно не новость. Самарские компании вынуждены самостоятельно решать проблемы с благоустройством территорий, чтобы обеспечить клиентам и сотрудникам возможность беспрепятственно добираться до офиса. Одн

То, что дороги в Самаре одна из главных проблем, уже давно не новость. Самарские компании вынуждены самостоятельно решать проблемы с благоустройством территорий, чтобы обеспечить клиентам и сотрудникам возможность беспрепятственно добираться до офиса. Одним из примеров социально-ответственного бизнеса для города стали шаги руководства Самарского филиала Государственной страховой компании «Югория». Компания на собственные средства благоустроила участок дороги, ведущей к офису.

Улица Ново-Садовая является одной из главных транспортных артерий Самары. Но напротив элитного района просек и гостиничных комплексов территория до сих пор не благоустроена.

В 2008 году на улице Ново-Садовой был построен дом №271, однако по завершении работ окрестные дороги не были приведены в порядок. За время строительства вдоль трамвайных путей образовалась большая яма с водой, которая со временем только расширялась, а в дождливые осенние дни становилась ловушкой для автомобилистов и препятствием для пешеходов. Жители близлежащих домов и новостройки не раз обращались и в строительную компанию, которая возвела дом, и в органы власти с просьбой благоустроить территорию, однако так и не получили ожидаемого результата – властные структуры заниматься решением этой проблемы, очевидно, не собирались.

Руководство Самарского филиала Государственной страховой компании «Югория», переехав в мае 2011 года в новый офис в доме №271 по улице Ново-Садовой, взялось самостоятельно решить возникшую проблему и отремонтировать дорогу вдоль трамвайной линии.

На прошлой неделе сотрудники филиала провели субботник и привели в порядок прилегающую к дому территорию. В компании наняли технику – расчистили дорожное полотно от грязи и мусора, яму засыпали щебнем. Теперь сотрудники и клиенты могут беспрепятственно добраться до офиса компании, а жители окрестных домов – до своего жилья.

«Наша компания вынуждена была самостоятельно заниматься этой работой, потому как наши клиенты и агенты с трудом добирались до офиса. Кроме того, хотелось бы помочь местным жителям, которые не могли добраться до дома. Сейчас проблема не стоит так остро», – отметила заместитель директора Самарского филиала ОАО «ГСК «Югория» Марина Кулыгина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления