Бизнес Город ФАУГИ не смогло оспорить сделки с имуществом «Самарабланкиздата»

ФАУГИ не смогло оспорить сделки с имуществом «Самарабланкиздата»

В среду, 28 сентября, федеральный арбитражный суд Поволжского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу Территориального управления федерального агентства по управлению государственным имуществом по Самарской области, которое пыталось признать недействительными договоры о продаже имущества ОАО «Самарабланкиздат». Об этом 63.ru сообщил глава ГК «Техоборонпром» Алексей Леушкин.

Судебные разбирательства вокруг имущества «Самарабланкиздата» начались в 2009 году. В феврале теруправление Росимущества обратилось в областной арбитраж с иском о признании незаконными сделок по продаже компании. В 2008 году ОАО «Самарабланкиздат», ранее на 100% находящееся в федеральной собственности, оказалось в собственности компании, аффилированной Алексею Леушкину. Сначала ОАО СБИ передало свои активы путем продажи фирме «Грант», которая перепродала их ООО «Квадро», а то, в свою очередь, – ООО «Тривис». Последним покупателем в цепочке сделок выступило ООО «Анубис».

В августе 2009 года арбитражный суд Самарской области отказал ФАУГИ в иске, признав сделки по продаже имущества «Самарабланкиздата» законными. Не удалось ФАУГИ выиграть и апелляцию. В июне 2011 года 11 апелляционный суд оставил жалобу без удовлетворения. Позицию нижестоящих инстанций в среду, 28 сентября, поддержал и Казанский арбитраж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления