Бизнес Город Полицейские задержали подозреваемых в краже платежных терминалов

Полицейские задержали подозреваемых в краже платежных терминалов

Самарские правоохранители возбудили уголовные дела по фактам похищения платежных терминалов и банкоматов. Как говорится в сообщении УМВД областного центра, 19 февраля 2011 года в ночное время, взломав входную дверь одного из супермаркетов, в помещение проникли несколько человек, которые украли банкомат стоимостью 220 520 рублей. На момент кражи в банкомате находился почти миллион рублей. 22 февраля около полуночи неизвестные проникли в другой магазин, откуда украли терминал по приему платежей, чем причинили материальный ущерб предпринимателю на сумму 121 200 рублей.

26 февраля текущего года преступники из тамбура одной из самарских организаций похитили терминал по приему платежей стоимостью 106 500 рублей. В аппарате находились денежные средства в сумме 45 000 рублей.

Той же ночью, находясь в зоне круглосуточного обслуживания одного из банков, похитители вынесли платежный терминал, внутри которого находилось 361 000 рублей. Общая сумма материального ущерба по данному эпизоду – почти полмиллиона рублей.

За совершение данных преступлений сотрудники оперативно-разыскной части задержали семерых жителей Самары, один из которых ранее судим за кражу. Все подозреваемые арестованы. Один из задержанных сотрудничает со следствием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления