Бизнес Город Правительство области снова судится с Борисом Березовским

Правительство области снова судится с Борисом Березовским

Администрация области направила в Симоновский суд Москвы иск к известному бизнесмену и политику Борису Березовскому. В суде руководство области пытается взыскать с бизнесмена сумму около 1 млрд рублей ущерба, который он причинил бюджету региона.

Речь идет о громком уголовном деле о крупном мошенничестве, которое связанно с покупкой машин на Волжском автозаводе и в котором виновными признаны Борис Березовский и его партнер Юлий Дубов.

Напомним, что ранее суд обязал бизнесмена выплатить Самарскому региону 58 млн рублей ущерба, а также 8,4 млн рублей компенсации инфляционных потерь. Впоследствии в судебном порядке руководству области удалось добиться индексации этой суммы и ее увеличения в 16 раз до 911 млн рублей. Однако защите господина Березовского в мае 2011 года удалось отменить это решение.

Впрочем, региональные власти решили продолжить тяжбу. Как сообщили 63.ru в региональном правительстве, иск является продолжением прошлогодней судебной тяжбы, которая закончилась не в пользу правительства в Красногорском суде Московской области. Тогда было заявлено, что иск подан в ненадлежащую судебную инстанцию. Сейчас иск направлен по месту последней регистрации господина Березовского – в Симоновский суд Москвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления