Бизнес Город Мошенник пытался украсть деньги с банковской карты футболиста «КС»

Мошенник пытался украсть деньги с банковской карты футболиста «КС»

Сотрудники правоохранительных органов губернии предупреждают самарцев о том, что участились случаи мошенничеств с банковскими картами. Последний громкий случай произошел в июле текущего года. Как рассказали 63.ru в ГСУ при ГУ МВД РФ по Самарской области, 39-летний самарец отдохнул в развлекательном центре «Леди-рай» на 65 тысяч рублей, однако расплатился при этом не наличными деньгами, а банковской картой. Мужчина заказывал дорогие спиртные напитки в течение вечера, а потом заказал ВИП-номер и остался там на ночь. На утро в заведение явился молодой человек, который объяснил администратору, вчера с его карты пропала крупная сумма денег и в банке пояснили, что расплатились его картой именно здесь. При этом, сам он свою карту нигде не терял и никому не отдавал. После непродолжительных выяснений обстоятельств оказалось, что его деньги потратил мужчина, который снял на ночь ВИП-номер. Сотрудники «Леди-рай» вызвали полицию.

Как оказалось, мужчина, гулявший всю ночь за чужой счет, уже был судим за мошенничества с банковскими картами в 2008 году. При обыске в его квартире сотрудники правоохранительных органов изъяли несколько десятков карт, на которых содержалась информация о счетах клиентов четырех самарских банков. Среди них, в том числе, была карта одного из футболистов ФК «Крылья Советов», на которой было более 150 тысяч рублей. Ей мошенник воспользоваться не успел, однако с остальных карт успел снять различные суммы от 9000 до 62 000 рублей. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело, суд приговорил его к трем годам условного заключения.

Этот случай не единственный. В суде Октябрьского района Самары рассматривается еще одно уголовное дело, возбужденное в отношении мужчины и женщины, которые изготавливали и продавали банковские карты, с помощью которых можно было снять деньги со счетов клиентов нескольких банков. Для правоохранительных органов пока что остается загадкой, как именно попадает к мошенникам информация о банковских счетах граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления