Бизнес Город Здоровье Медработникам губернии повысили доплаты

Медработникам губернии повысили доплаты

С 2011 года в губернии действует целевая программа «Модернизация здравоохранения в Самарской области». Для выполнения поставленной президентом Российской Федерации задачи по повышению заработной платы медицинским работникам правительство региона приняло постановление, которым предусматривается увеличение в 2012 году доплат специалистам с высшим и средним медицинским образованием до 8 тыс. рублей (для врачей-специалистов) и 4 тыс. рублей (для специалистов со средним медицинским образованием). Ранее объем доплат составлял 5 тыс. рублей и 2,5 тыс. рублей соответственно.

Повышение доплат стало возможным в связи с увеличением объема средств, предоставляемых в 2012 году бюджету территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области из Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

По итогам обсуждения данного вопроса глава региона поручил областному министерству здравоохранения и социального развития взять на контроль четкое выполнение решения правительства. «Доплаты должны дойти до каждого врача и специалиста, которым они положены», – указал Владимир Артяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления