Бизнес «Сожекап Страхование» заплатит штраф 25 млн рублей

«Сожекап Страхование» заплатит штраф 25 млн рублей

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда города Москвы, апелляционную жалобу ООО «Сожекап Страхование» – без удовлетворения. Таким образом, ООО «Сожекап Страхование» в срок до 21 марта обязано выплатить штраф в размере 25 миллионов рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

Напомним, что компания пыталась оспорить решение УФАС о признании ее нарушившей закон.

Напомним, что ООО «Русфинанс Банк» и ООО «Сожекап Страхование Жизни» были признаны нарушившими Закон о защите конкуренции. Компании заключили соглашение, по которому заемщикам банка предлагали заключать договоры страхования с определенными страховыми организациями и навязывали невыгодные условия страхования.

В мае 2010 года комиссия Самарского УФАС России по результатам рассмотрения дела, которое было возбуждено в отношении СК по заявлению одного из граждан, установила, что при заключении кредитного договора с банком ему навязывали страхование жизни и потери трудоспособности в ООО «Сожекап Страхование жизни».

Компаниям было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции; на банк был наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления