Бизнес Банк УРАЛСИБ – партнер премии «Импульс добра»

Банк УРАЛСИБ – партнер премии «Импульс добра»

26 апреля 2012 года в Москве состоится церемония награждения лауреатов премии «За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России» – «Импульс добра», которая учреждена фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Партнером премии выступил банк УРАЛСИБ.

«Импульс добра» – первая в России ежегодная премия, ориентированная на получение общественного признания заслуг выдающихся специалистов в области социального предпринимательства, привлечение внимания государственных органов к институту социального предпринимательства, а также популяризацию социального предпринимательства в России.

Лауреатами премии станут социальные предприниматели, представители органов власти, вузы, общественные деятели, журналисты и СМИ, которые внесли наибольший вклад в развитие социального предпринимательства России.

Заявки на участие в премии принимались с 8 ноября 2011 года по 16 марта 2012 года. В общей сложности в оргкомитет поступило 194 ходатайства из 54 регионов страны. В общественный совет премии, который принимал окончательное решение о присвоении звания лауреатов, вошли общественные деятели, представители органов исполнительной и законодательной власти, общественных и религиозных организаций Российской Федерации. Сумма денежного вознаграждения в каждой из девяти номинаций определяется отдельно. Призовой фонд премии составляет 3,3 млн рублей.

«Фонд «Наше будущее» активно поддерживает инновационное для России направление – социальное предпринимательство, – отмечает первый вице-президент банка УРАЛСИБ Александр Смирнов. – Успех компаний, участвующих в премии, позволяет говорить о перспективах развития бизнеса, в основе которого лежит не только желание получать прибыль, а стремление создать эффективный механизм решения той или иной социальной задачи. Важно, что эти компании могут получить ресурсы различных некоммерческих и общественных организаций, которые заинтересованы в развитии этой деятельности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления