Бизнес Город Наука Телефонные мошенники заплатят компенсацию обманутым тольяттинцам

Телефонные мошенники заплатят компенсацию обманутым тольяттинцам

Комсомольский районный суд вынес приговор жителям Автограда Александру С., Алене Ч., Александру Т. и Зое Б. Их признали виновными в мошенничестве с причинением крупного ущерба.

Как сообщает прокуратура Самарской области, Александр С. отбывал наказание в колонии №6. Там он создал организованную преступную группу. Обвиняемые звонили на стационарные телефоны жителям Тольятти и сообщали им о том, что их родственники совершили преступление. Под предлогом освобождения родных от уголовной ответственности злоумышленники убеждали потерпевших передать деньги лицам, которые якобы пострадали от преступлений. В качестве потерпевших выступали Алена Ч., Александр Т. и Зоя Б. Похищенные деньги мошенники делили между собой и тратили на личные нужды.

От незаконных действий аферистов пострадали 11 тольяттинцев. Сумма ущерба составила свыше 200 тысяч рублей.

Суд приговорил Александра С. к шести годам и семи месяцам в колонии особого режима. Его сообщники – Алена Ч., Александр Т. и Зоя Б. – получили по четыре года условно. Кроме того, суд обязал их возместить потерпевшим материальный вред на сумму 205 тысяч рублей.

Все детали уголовного дела изложены в материале по официальной версии прокуратуры Самарской области, опубликованной на сайте ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления