Бизнес Дмитрий Яковенко: «В профсоюзах решения принимаются коллективно»

Дмитрий Яковенко: «В профсоюзах решения принимаются коллективно»

Профсоюзы Самарской области в судебном порядке добиваются возврата ранее принадлежавших им 48% акций санатория «Самарский». Руководитель общественной организации Павел Ожередов считает, что эта сделка должна быть аннулирована, так как его предшественник Евгений Егоров принял решение о продаже акций санатория единолично, без обсуждения на совете. Тему продолжит заместитель председателя правления «Гильдии финансистов» Дмитрий Яковенко.

«Отличие профсоюзной организации от обычной состоит в том, что это организация общественная, которая живет на членские взносы. Таким образом, получается, что организация просто подарила санаторий конкретному человеку. В профсоюзах существует определенный порядок принятия подобных решений. Они должны быть вынесены на общественное обсуждение и одобрены членами организации на общем собрании. Если решение было принято Евгением Егоровым единолично, то, на мой взгляд, это незаконно, ведь речь идет о коллективной собственности группы лиц.

Санатории всегда были неотъемлемой частью для профсоюзов. Одной из основных функций общественных организаций было обеспечение членов санаторно-курортным лечением.

Санаторий «Самарский» находится в черте города, в настоящее время земля под ним «золотая». Новые владельцы бесплатно получили лакомый кусок. Учитывая, что сейчас санаторий перепрофилирован, на его территории много коммерческих объектов, которые предоставляют услуги и приносят прибыль, то, по моему мнению, речь должна идти об оплате этих 48% доли, либо ее части».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления