Бизнес Город Дефицит бюджета Самарской области вырос на 2 млрд рублей

Дефицит бюджета Самарской области вырос на 2 млрд рублей

Во вторник, 27 ноября, депутаты губернской думы приняли в двух чтениях поправки в главный финансовый документ губернии 2012 года. Об этом 63.ru рассказал член областного парламента Михаил Матвеев.

По его словам, изменения связаны с поступлением федеральных средств в областной бюджет. Доходная часть казны увеличилась на 402,5 млн рублей и составила 112 млрд 324 млн рублей. При этом расходы выросли на 404,5 млн рублей до 123 млрд 212 млн рублей. В частности, 218 млн рублей планируют направить на развитие сельского хозяйства – субсидии товаропроизводителям, гранты на развитие семейных животноводческих ферм и другие мероприятия. 170 млн рублей выделены из федерального фонда медицинского страхования на модернизацию здравоохранения Самарской области.

Также депутаты одобрили перераспределение около 1,8 млрд рублей из расходной части бюджета. Так, 282,5 млн рублей направят на завершение строительства ледового дворца «Лада-Арена» в Тольятти, 9,6 млн рублей – на проектирование и реконструкцию роддома в Кинеле, 347,5 млн – на возведение административного здания для правительства Самарской области на площади Урицкого. Еще 223,5 млн рублей потратят на строительство самарского метрополитена. В частности, на эти средства будут завершены работы по обустройству выходов на улице Осипенко и выполнен вынос сетей водопровода и канализации в районе улицы Первомайской.

«В связи с этими изменениями дефицит бюджета 2012 года вырос на 2 млрд рублей и составил 10 млрд 895 тысяч рублей или 11,3%. Теперь основная битва развернется вокруг бюджета 2013 года. По некоторой информации, 11 декабря пройдет внеочередное заседание губернской думы, на котором и примут этот финансовый документ», – рассказал Михаил Матвеев.

Фото: Фото с сайта Raepe-so.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления